Была операция на сердце - Может ли муж быть мобилизован?
199₽ VIP

• г. Ставрополь

У мужа в 2016 году была операция на сердце (дефект межпредсердной перегородки) , подлежит ли он мобилизации? Частичной мобилизации?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если ваш муж прошёл срочную службу в армии, имеет ВУС и опыт военных действий, то он может быть мобилизован (Указ Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации").

++

Однако перед отправкой в вооружённые силы, ваш муж должен пройти военно-врачебную комиссию. В соответствии с пунктом "в" статьи 42 Расписания болезней, ваш муж будет признан ограниченно годным к военной службе и отправке в ряды ВС подлежать не будет (из военкомата его отправят домой).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна! Это решит ВВК. Согласно пп."б" пункта 5 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" возможно освобождение от мобилизации по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими. Так что при наличии такого заболевания на ВВК нужно представить документы о диагнозе в случае вызова в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 16 лет. сделали операцию на сердце. Диагноздефект межпредсердной перегородки. Частичный дренаж правых легочных вен. положена ли ребенку группа?

Была операция на сердце-пластика собственного клапана плюс трикуспидальная аннулопластика плюс пластика дефекта межпредсердной перегородки, состояние хуже, чем до операции. Какая группа инвалидности мне положена?

Мне 37 лет, в 2013 году перенесла операцию на сердце: пластика дефекта межпредсердной перегородки аутоперекардом, процедура мейза-3 с АИК. до операции был установлен диагноз вторичный дефект межприсердной перегородки 15 мм,небольшой стеноз легочной артерии, увелечение правых отделов сердца СН 2 А, пароксизмальная форма фибриляции предсердия, легочная гипертензия 1 степени САД в ЛА 42 ММ ртутного столба. После операции в МСЭК мне присвоили 2 не рабочую группу. За год проходила 2 стационарных лечения. Улучшения не было диагноз та кой же. в МСЭК в октябре месяце 2014 мне определили 3 группу инвалидности общего заболевания. Законны ли решения СМЭК, и могут ли назначить инвалида детства.

Была проведена операция на сердце Ребёнку 1 год, был Дефект межпредсердной перегородки! При выписке все без осложнений, рекомендации на инвалидность нет! Но как я знаю что, после операции положенна инвалидность на год! Так ли это?

Моей 8 месячной дочери, две недели назад сделали полосную операцию на сердце, диагноз был ВПС. Дефект межпредсердной перегородки. Хочу знать, положена ли нам после полосой операции инвалидность?

Скажите пожалуйста положина ли нам инвалидность ребенок после операции на сердце олперированный врожденный порок сердца: закрытие дефекта межпредсердной перегородки вторичного типа заплатой из ксеноперикарда аномалия хордального аппарата левого желудочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку в 2 года сделали операцию на сердце. Диагноз был порок сердце (дефект межпредсердной перегородки). Операция была открытой. Назначили пенсию по инвалидности. Спустя год нам теперь хотят снять инвалидность. Но при этом в кардиоцентре ребенок наблюдаться будет. Скажите пожалуйста имеют ли право снять с ребенка инвалидность? При этом кардиолог мне объяснила что это происходит на усмотрение педиатра. И нам решили снять инвалидность, при этом мы продолжаем покупать лекарство для лечения сердца.

У ребёнка врождённый порок сердца, дефект межпредсердной перегородки. Сделали операцию, установили окклюдер через бедренную артерию. Положена ли инвалидность?

Моему ребенку в 10 мес оформили инвалидность после операции на сердце. Диагноз дефект межжелудочковой пергородки и Дилатационная кардиомиопатия. Операцию сделали на перегородке, сейчас такой диагноз сняли. А моему ребенку в 10 мес оформили инвалидность после операции на сердце. Диагноз дефект межжелудочковой пергородки и Дилатационная кардиомиопатия осталась. Возможно ли продление инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение