Как приватизация жилья может повлиять на долги по алиментам?

• г. Иркутск

У супруга, есть муниципальное жильё, хочет приватизировать и продать, купить другое. Это единственное жильё.

Вопрос: у него, есть долги по алиментам, после приватизация её не арестуют? Или не придётся с продажи квартиры заплатить эти долги?

Он работает, алименты и долги по-тихоньку платятся.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не беспокойтесь. Жилье за долги не заберут, приватизируйте спокойно.

Исполнительное производство приставами заведено?