Как приватизация жилья может повлиять на долги по алиментам?

• г. Иркутск

У супруга, есть муниципальное жильё, хочет приватизировать и продать, купить другое. Это единственное жильё.

Вопрос: у него, есть долги по алиментам, после приватизация её не арестуют? Или не придётся с продажи квартиры заплатить эти долги?

Он работает, алименты и долги по-тихоньку платятся.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не беспокойтесь. Жилье за долги не заберут, приватизируйте спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство приставами заведено?

Спросить
Пожаловаться

Супруг после развода (4 года) продает своё единственное жильё с целью поменять на другой район. У супруги с детьми есть своё отдельное жильё, кредит по которому в настоящее время, параллельно с алиментами, платит супруг. Будут ли взиматься алименты с вырученной суммы за квартиру? И, возможно, некорректный вопрос: если о продаже не узнает супруга, то после приобретения другого жилья, могут как-то насчитать долги по алиментам?

Спасибо.

Как нам разъехаться? Размен муниципального жилья очень проблематичен. Можно проватизировать квартиру, потом ее продать и купить новое жилье. Должен ли я буду выплачивать налог 13% и алименты с полученной доли после продажи квартиры, если это мое единственное жилье и необходимо приобрести новое?

Бывший муж хочет приватизировать квартиру в которой прописаны он,я,двое наших детей и свекровь. В приватизации участвуют все кроме меня. Потом они хотят продать эту квартиру, чтобы купить другую. Должен ли муж заплатить алименты с продажи своей доли. Его долг по алиментам 340 000 рублей. Если да,то что для этого нужно.

Мы хотим приватизировать квартиру на 4 человек, зарегистрированы постоянно 5 человек. В дальнейшем планируем эту квартиру продать и купить другое жилье. Если 1 член семьи откажется от приватизации, нужны ли будут какие-либо документы от него при продаже этой квартиры (согласие на продажу?) Или удобнее приватизировать на 1-2 человек, чтобы проще оформить продажу и покупку нового жилья? Заранее спасибо. Инна.

Покупали квартиру по дду 12.2016 сейчас продаём 03.2021, квартира полностью на супруге, (у супруги это единственное жилье) у меня в этой квартире и у детей доли нет, так же и другой какой либо собственности нет. Я с ребёнком прописан в муниципальной квартире. Будет ли считаться муниципальная квартира как собственность при продаже квартиры супруги? Будет облагаться квартира супруги налогом при продаже?

Вопрос по продаже доли в квартире между бывшими супругами.

Есть решение суда о расторжении брака, взыскании алиментов на одного ребенка и разделе совместно нажитого имущества-квартиры с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка: бывшей супруге право собственности на ¾ доли, бывшему супругу ¼ доли в квартире.

Сейчас супруга хочет продать эту квартиру, продать свою долю.

Как это сделать?

Куда и что писать?

Как продать эту квартиру?

Спасибо.

В 3-к муниципальной квартире прописаны бывшие супруги с несовершеннолетней дочерью. После расторжения брака, бывший супруг не даёт согласия на приватизацию жилья в равных долях, с целью послежующего размена/продажи. Бездействует. Подскажите пожалуйста последовательность действий? Пишем заказное письмо на супруга с уведомлением с предложением принять участие в приватизации, либо отказаться от приватизации своей доли, затем - обращаемся в суд с иском о создании препятствий при приватизации жилья? Искали муниципальное жильё меньшей площади на размен - вариантов нет.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг хочет подарить квартиру бывшей супруге. Квартира приватизированна на него в период брака, жена отказалась от приватизации в пользу супруга. В этой квартире оба прописаны. Каким образом лучше оформить договор (дарение или купля-продажа), чтобы меньше заплатить налогов? Спасибо.

У меня вопрос, по приватизации квартиры. Мой муж проживает с матерью в муниципальной квартире, я гражданка Украины, но в квартире не зарегистрирована, его мать, хочет приватизировать квартиру, подскажите пожалуйста, я как законная супруга вступаю в приватизацию или у них только на двоих!? Спасибо!

В неприватизированной квартире проживают два человека - отец и сын (прописаны). Отец ранее участвовал в приватизации другой квартиры, но в настоящий момент квартира, в которой он проживает - единственное его жилье. Сын хочет эту квартиру приватизировать.

Требуется ли в этом случае согласие отца на приватизацию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение