Мужчина с офицерским военным билетом и ВИЧ - подлежит ли мобилизации и как сняться с воинского учёта?

• г. Самара

Дано: мужчина 32 лет с офицерским военным билетом после военной кафедры, без ограничений по здоровью (получен давно).

Недавно у него выявили ВИЧ.

Подлежит ли он мобилизации, если в военкомате нет данных о его постановке на учёт?

Можно ли заранее предоставить справку в военкомат, чтобы его сняли с воинского учёта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет конечно с данным заболеванием его не призовут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Лина, да, Вы можете подать заявление с просьбой прикрепить справку о постановке на учет ввиду данного заболевания к личному делу, что освободит от призыва по состоянию здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего не подлежит мобилизации, но нужно вопрос уточнять. Здесь все зависит от категории годности.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас делаю военный билет, прохожу медкомиссию, личного дела нет в военкомате, мне 32 года, гражданство получил не давно. Сейчас устраиваюсь на работу, просят хоть какую нибудь справку с военкомата, что он делается, дает ли военкомат такие справки? Личное дело только заводиться, прохожу только комиссию в военкомате.

В 1992-95 г. я проходил обучение на военной кафедре института и был аттестован в офицерский состав. После окончания института встал на воинский учет по приписному свидетельству. Военный билет тогда не выдали. Мне исполнилось 27 лет. Если сейчас обратиться за военным билетом в военкомат, имеют ли они право призвать меня на службу в армию. Существует ли возрастное ограничение по призыву в отношении офицеров запаса.

Спасибо.

Брат учился на военной кафедре, прошел месячные военные сборы, есть военный билет. Получил 2 года назад в военкомате мобилизационное предписание. В мобилизационном предписании сказано, что при объявлении мобилизации он должен явиться в военкомат.

Сейчас поступил очно в аспирантуру в другом ВУЗе. После обьявления частичной мобилизации, обьявленной сегодня, могут ли его призвать служить или аспирантура дает какую то отсрочку?

Должен ли он явиться в военкомат? И что будет если не явится?

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Можно ли обменять украинский военный билет в Крыму, если в военном билете стоит постановка на воинский учет не Крымская а Донецкая?

В военкомате Симферополя сказали что нельзя, обменивают только при наличии записи о Крымской постановке на учет в украинском военном билете.

Если я сейчас пропишусь и приду к ним за билетом, не будет ли проблем?

Здравствуйте. Учился на военной кафедре, в июле 21 года прошел военные сборы и мне было присуждено звание солдат запаса. После этого пришел в военкомат, сказали, что без прописки военный билет оформить нельзя, сказали делать прописку. Прошел уже год, я до сих пор не прописался и не пришел в военкомат для того, чтобы мне начали оформлять военный билет. Что в такой ситуации может мне быть? Звание не аннулируют, ровно как и прохождение военной кафедры? Если я сейчас пропишусь и приду к ним за билетом, не будет ли проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Достаточно ли отметки военкомата в паспорте сотрудника для ведения воинского учета в компании или нужно запросить военный билет в военкомате?

Встал на учет в военкомат по временной регистрации в Спб в 22 года. После этого в военкомате не появлялся. Регистрация давно закончилась, прописка в другом регионе. Можно ли получить военный билет без регистрации в Спб?

Мужу исполнилось 27 лет, хотим получить военный билет. Повесток с военкомата не было, следовательно личного дела тоже нет. В военкомате про него даже не слышали. Может ли муж попасть в список "уклонистов"? Грозит ли какая-либо ответственность за самостоятельную неявкк во военкомат? Выладут военный билет или справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение