Служил в милиции... Но в военный билет не внесли сведения о звании... Почему?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Потому что звания из милиции и полиции, не применяются и не приравниваются при призыве на службу в армию, при той же мобилизации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Потому что в военном билете указываетс воинское звание, а в милиции у вас было специальное. Они не равнозначны.

Спросить
Пожаловаться

Я бывший гражданин Казахстана,2003-2005 г служил в Вооруженных Силах Республики Казахстана, срочной службы в звании ст.сержанта, на должности командира отделения.

В 2006 году принял гражданство РФ.

Обротился в Военный Комесариат по месту жительства чтобы встать на военский учет мне сказали менять военный билет на Росийский. При замени военного билета меня лишают военского звания и должности.

Вопрос: Имеют ли право при замени военного билета понизить звание до рядового?

В 94-95 году отслужил срочную службу в Туркмении (проживал там же). Уволился в запас в звании старшина и через год уехал в Россию. Год назад сгорела дача с военным билетом. Через пол года выдали новый военный билет, но уже со званием старший сержант. На вопрос куда делось звание старшина - ответили что я служил в иностранной армии и поэтому понижен в звании. Кем и почему не понятно. Подскажите правомерны ли их действия и стоит ли добиваться восстановления звания старшина. Большое спасибо.

Служил в Органах Внутренних Дел, милиция, в армии не был, после окончания призывного возраста получил военный билет. Вопрос могут ли забрать на военные сборы?

38 лет. Военный билет категория В. (зрение - 9). Женат. Военной кафедры в институте не было. Воинская специальность не присваивать. В военном билете (на руках) только гражданская специальность - инженер. Могут ли призвать на военные сборы. В армии не служил.

Я сейчас работаю в таможне, в даное время нас из госслужащих переводят в сотрудники при заключении контракта мне присваивают старшего лейтенанта. Ранее я был сотрудником милиции в звании капитан. Приравнивается ли спец звание милиции к спец званию таможни и почему мне дали на звание ниже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Получил звание младшего лейтенанта (запаса) Украины, но при событиях в Крыму, обменял военный билет на Российский, но в военном билете указанно, что звание присвоено Министерством Обороны Украины, хотя военный билет России и печати все Российские... могу ли я служить в рядах ВСР при своем звании? (мне 23 года, паспорт РФ и все документы РФ)

Я сегодня хотел пройти медсправку на права категории б,попросили военный билет, я не служил в военном билете написанно временно не годен, просят предоставить справку, почему не служил, справки нет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение