Могут ли отца который ухаживает за двумя маленькими детьми т.к.мать лишена родительских прав взять на войну во время мобилизации?

• г. Красноярск

Могут ли отца который ухаживает за двумя маленькими детьми т.к.мать лишена родительских прав взять на войну во время мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Жанна, здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (пп. 4. п. 1 статья 18 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").