Отсрочка мобилизации в связи с уходом за бабушкой инвалидом при нахождении дочерей в отпусках - возможно ли?

• г. Новосибирск

Дает ли право отсрочки мобилизации уход за бабушкой инвалидом, если одна ее дочь находятся в отпуске по уходу за ребёнком (проживает в другом городе) , а вторая в декретном отпуске? Больше детей у неё нет, есть внучка (учится в школе)

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, не будет у вас никакой отсрочки от мобилизации.

Спросить
Пожаловаться

Если бы раньше оформили, то может быть, а сейчас то что..., опоздали))

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ - статья 18 вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

, чтобы подтвердить уход и получить отсрочку по мобилизации? Если есть сестра проживающая в другом городе, действует ли отсрочка.

Дочь работает в школе педагогом. В данное время находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. У нее есть проезд (дорога) в отпуск, также 26 дней очередного отпуска. Летом она летит в отпуск. Возник вопрос у администрации могут ли они ей предоставить проезд больше по дням (63 дня), чем отпуск? Она дни отпуска не хочет брать, ведь она и так находится в отпуске, правда по уходу за ребенкам. Правы ли они? Должна ли дочь брать дни отпуска? Положен ли ей проезд, если она находится в декретном отпуске?

Я проживаю с бабушкой инвалидом 1 группы, уход за ней осуществляет моя мама, могу ли я взять на себя уход за бабушкой, и дадут ли мне отсрочку от армии если моя мама переезжает в другой город. У бабушки 3 дочери, моя мама которая является опекуном бабушки, еще одна проживает в другом городе и третья, живет в одном городе но работает. Возможно ли мне оформить опекунство над бабушкой и получить отсрочку.

Дает ли право отсрочки мобилизации уход за одиноким двоюродным дедушкой-инвалидом 1 группы (детей и родных внуков нет)?

Если жена находится в декретном отпуске и по уходу за ребенком-инвалидом, имеет ли право муж на дополнительный отпуск?

Будет ли отсрочка от армии, если я оформлю уход за инвалидом II группы (моя тёща). При этом моя супруга находится в Отпуске по уходу за ребёнком до достижения им 3 хлетнего возраста. Больше родственников у инвалида нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить пособие по уходу за бабушкой 80 лет, проживающей в г.Владимир, на внучку, которая не работает, учится в вузе в другом городе на очном бюджетном отделении, получает стипендию. Внучка зарегистрирована в г.Владимир, проживает в общежитии в г. Москва.

если у неё есть сын (мой отец) но он прописан и живет в другом месте и постоянный уход осушествлять не может, а мы с бабушкой прописаны и живем вместе.

Скажите, имею ли я право оформить на себя (я внучка) пособие по уходу за инвалидом-бабушкой, находясь при этом в отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку 7 месяцев)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение