Я старший лейтенант-мне 50 лет, я буду призван на военнную службу на украину с приказом президента?

• г. Белгород

Я старший лейтенант-мне 50 лет, я буду призван на военнную службу на украину с приказом президента?

Ответы на вопрос (2):

Подобное не исключено.

Спросить
Пожаловаться

Скажем так. Вас призвать не должны, поскольку вы достигли предельного возраста нахождения на военной службе в звании лейтенанта (как раз 50 лет), что является основанием увольнения из армии даже в период мобилизации.

Однако вошедшие в раж военкомы могут попытаться вас призвать за ради выполнения плана по призыву, а потом попытаться подсунуть вам на подпись контракт о добровольном несении военной службы (он может быть заключен и за пределами предельного возраста нахождения на военной службе).

Спросить
Пожаловаться

Я уж ранее задавала вопрос, извините ради бога за беспокойство опять! Я уж писала, что я бывший сотрудник милиции, уволенная по п.Е ст.58 Положения о службе в ОВД (сокращение штатов) ! Во время службы мне было присвоено звание старший лейтенант милиции! Вот теперь я вновь хочу поступать на службу уже в полицию! Ответьте, пожалуйста, при поступлении на службу теперь уже в полицию мне будет присвоено звание старший лейтенант или начинать я буду теперь уже с лейтенанта, ведь прошло только 6 месяцев как меня уволили? И ответьте, пожалуйста, 6 лет службы теперь будет входит в стаж и идти как выслуга лет? Или года по выслуге будут исчисляться по новой? А как быть с ранее отслужившими шестью годами?

В 2009 году был сокращен из ВС РФ в звании ст. лейтенанта по оргштатным мероприятиям. В том же году поступил на государственную гражданскую службу в ФСТЭК России. В 2016 году призвался на военную службу офицером. Звание старший лейтенант. Может ли мне быть засчитан стаж за госслужбу в выслугу лет в ВС РФ?

Мне присвоено звание лейтенант ВС РФ в июле 2013. С 2013 по апрель 2016 находился в запасе. Восстановился на службу в мае 2016 года, ШДК старший лейтенант. Когда мне должны присвоить воинское

звание старшего лейтенанта?

Я гражданин Украины, хочу стать гражданином РФ. Нужно ли мне проходить военную службу в РФ? В Украине закончил военную кафедру, звание мл. лейтенанта в РФ остается?

Мне 37 лет, я работал в звании старший лейтенант 13.5 лет в таможенных органах и после ошм был уволен. Через полтора года безработицы, я был призван с запаса и устроился на военную службу в мо рф, тоже старшим лейтенантом и уже 1.5 года прошло после заключения первого контракта

общая выслуга 15 лет

вопрос: положено ли мне собственное жилье от мо рф или от таможенных органов? Если да то какой вариант получения жилья мне выгоден,?

Служил в системе МВД и ушéл по сокращению в звании старший лейтенант милиции (в данном звании прослужил более двух лет). Далее продолжил службу в таможенной службе, где было восстановлено последнее спецзвание, где прослужил более 10 лет. Уволился в звании старшего лейтенанта таможенной службы (по должности не предусматривалось дальнейшее присвоение спецзваний выше) Восстанавливаюсь обратно на службу в МВД, где по должности предусматривается получение спецзвания выше, чем у меня имеющееся. Какое специальное звание мне присвоят? И будут ли учитываться мои преждние сроки выслуги в спецзвании?

Я старший лейтенант таможенной службы был уволен по ОШМ в данный момент прохожу службу в ВС РФ возможно ли после прохождения аттестации получить звание Ст. лейтенанта ВС и каков механизм прохождения данной аттестации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сообщает Минобороны, в октябре-ноябре на срочную военную службу будут призваны граждан Украины мужского пола 1986-1993 годов рождения, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старшие лица, не достигшие 25-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу. Мне 26 лет, могут ли меня призвать на срочную службу?

Я офицер старший лейтенант. В 2015 году в июне увольняюсь по окончанию контракта с военной службы. Накопительную ипотечную систему не использовал за свою службу.

Вопрос: Собираюсь восстанавливаться на военную службу в другую часть. Сохраняются ли накопительные сбережения которые мне были начислены за службу в прежней части.

Мне 35 лет хочу восстановиться на службу в Воор силы, ранее служил 15 лет в МВД, в спец звании старший лейтенант. Могу ли я восстановиться, и получить воинское звание старший лейтенант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение