Я старший лейтенант-мне 50 лет, я буду призван на военнную службу на украину с приказом президента?

• г. Белгород

Я старший лейтенант-мне 50 лет, я буду призван на военнную службу на украину с приказом президента?

Ответы на вопрос (2):

Подобное не исключено.

Скажем так. Вас призвать не должны, поскольку вы достигли предельного возраста нахождения на военной службе в звании лейтенанта (как раз 50 лет), что является основанием увольнения из армии даже в период мобилизации.

Однако вошедшие в раж военкомы могут попытаться вас призвать за ради выполнения плана по призыву, а потом попытаться подсунуть вам на подпись контракт о добровольном несении военной службы (он может быть заключен и за пределами предельного возраста нахождения на военной службе).