Как получить гражданство Республики Казахстан, если имеешь казахское свидетельство о рождении, но живешь в РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос следующий: могу ли я получить гражданство Республики Казахстан, если я был рожден на ее территории, имею казахское свидетельство о рождении, но гражданство РФ на основании статья 9 часть 2 Закона РСФСР "О гражданстве РСФСР" от 28 ноября 1991 г.?

(Родители переехали в РФ, через 3 года после моего рождения)

Ответы на вопрос (1):

Да, ребенок является гражданином РК, если он родился: на территории РК.

Но в Казахстане не разрено двойное гражданство. Поэтому вы лишитесь граждантва РФ.