Отказ в выкупе земли из-за отсутствия электричества - законное решение или произвол земельного агентства?
199₽ VIP

• г. Москва

Хотим выкупить арендованный участок, построили капитальное строение (жилой дом S=120 кВ м) оформили собственность, подали заявление на выкуп земли. Позвонили из земельного и сказали: будет отказ так как электричество не заведено в дом! (электричество есть на участке, есть договор с электросетями) имеют ли они право нам отказать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

1.Вы пишите: сказали: будет отказ так как электричество не заведено в дом? Подобная причина отказа - это уже самоуправство со стороны ваших местных властей ст 330 УК РФ. Потому что подобная причина отказа ни как не предусмотрена законодательством РФ

2. У вас заключен договор ст 539 ГК РФ с электросетями, то есть юридически оформлена подача электроэнергии на участок. И это уже чисто технический аспект провести электричество в дом.

3. Если вам откажут по такому надуманному основанию, то смело обращайтесь в суд путем подачи административного искового заявления стст 124-125 КАС РФ О признании незаконным отказа в выкупе земельного участка. Суд будет на вашей стороне.

Здраствуйте!

Нет, не имеют право вам отказать.

Если откажут, то пишите заяавление в суд.

(ст.ст. 124-125 КАС)