Как наличие ВИЧ+ статуса влияет на призыв в армию - вопросы и ответы.

• г. Нарьян-Мар

Могут ли забрать в армию мне 18 лет и недавно узнал о своем ВИЧ+ статусе когда в 16 лет проходил военную комиссию ВИЧ отрицательный был и мне поставили категорию 'б' окончил колледж и щас призвали для уточнения данных подскажите пожалуйста что будет и какую категорию мне поставят могут ли мобилизовать?

Ответы на вопрос (1):

Заявляете о переосвидетельствовании на ВВК. Немедленно!

Спросить
Пожаловаться

В 16 лет поступил в колледж и через месяц учебы сам решил отчислиться.

В данный момент мне 19 лет и я хочу вернуться в колледж, но из-за призыва в армии смогу ли?

Будет ли у меня отсрочка, если раньше отчислялся из колледжа, когда еще был несовершеннолетним.

Где-то читал, что в моей ситуации я имею право на отсрочку на момент получения образования (обучение в колледже).

Основную медкомиссию на данный момент я не проходил и повестки получал только для уточнения данных.

Сына при предварительной мед комиссии в военкомате признали годным к службе в армии, а когда он проходил мед комиссию на учебу в полицию его признали не годным! Ждем призыва в армию! Могут ли его забрать если он не прошел мед комиссию в полицию?

Мне 35 в армии не служил, был ограничено годен. В 2009 прошел повторно военную комиссию. Поставили категорию А-4. Могу ли я поступить на службу в армию?

Ребёнку в 4 года поставили диагноз бронхиальная астма, по компьютеру астма не подтверждается, в данный момент ему 19 лет, астма не беспокоит примерно в течении 14 лет, проходит мёд комиссию, астму не снимают, в армию не берут, а он очень хочет. Подскажите пожалуйста что можно сделать, чтобы ребёнка призвали на военную службу?

Сын учится в колледже на 3 курсе на базе 9 классов, есть отсрочка от призыва на военную службу до окончания учебы. 29.11.2009 исполняется 18 лет. Проблема в том, что колледж получил лицензию, но еще не поучил аккредитацию (обещают в декабре). Получение аккредитации связано с изменением статуса колледжа (был колледжный комплекс, а сейчас деление на колледж и 2 его филиала). На 01.12.2009 пришла повестка из военкомата для прохождения медицинской комиссии. Могут ли сына забрать в армию в декабре этого года?

В 18 лет проходил комиссию в армию поставили на учёт диспансер щас уже 30 лет, не разу не обращался в не в какую больницу магу ли я получить водительские права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году проходил медкомиссию. Окулист поставила категорию В (Ограниченно годен), + еще проблемы по здоровью. Решение всей комиссии принято Б 4 (годен с незначительными ограничениями.) Вопрос - правильно ли они поставили категорию? Если нет - то куда мне обращаться - если комиссия проходила в городском военкомате.

Мне 20 лет. Когда исполнилось 18, проходил медкомиссию в военкомате, на тот момент учился в колледже на 2 курсе, колледж отправлял в военкомат отсрочку по учебе.

Сейчас колледж закончил, и поступил в институт на дневное отделение (продолжаю обучение). Могу ли меня забрать в армию, если отсрочка уже была ранее с колледжа, но я учусь на дневном?

У моего сына финилкетонурия классической формы ему 19 лет соблюдаем диету по сей день. На данный момент проходит комиссию в военкомате. На карте написана категория "в" а невропатолог написал при приеме категорию "Б 4" . Могут ли его забрать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение