Перенос иска на место жительства ответчика - избавление от долга по алиментам?

• г. Астрахань

Останется ли долг по алиментам за ответчиком, если забрать исковое заявление у приставов моего города и отправить его приставам по месту жительства ответчика.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Останется.

Спросить
Пожаловаться

Да, останется долг..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Либо укажите в заявление о выдаче исполнительного листа на руки о том, что задолженность не погашена, либо сообщите приставам место его жительства, чтобы пристав отправил сам исполнительное производство по территориальности.

В любом случае попросите пристава выдать Вам постановление о расчёте задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Если по исковому заявлению по снижению алиментов 2 ответчика, то исковое заявление подавать по месту жительства какого из ответчиков?

Или по месту жительства истца? Один ответчик и истец проживают в городе Пермь, второй ответчик в городе Москва.

Доброго времени суток если должник по алиментам в другом городе как правильно отправить его к судебным пристовам по месту жительства ответчика.

Бывший супруг сменил место регистрации и место жительство, он выплачивает алименты через приставов. Какой образец заявления мне нужно написать судебным приставам о переводе исполнительного производства по месту регистрации жительства ответчика и можно заявление отправить по почте?

Исковое заявление на лишение род. прав подается по месту жительства или регистрации ответчика? И если ответчик скрывается по алиментам и место жительства неизвестно, можно ли подать по месту регистрации?

Суд по гражданскому делу был по месту моего жительства. Ответчик находится в другом городе. Мне на руки выдали исполнительный лист. Этот исполнительный лист мне нужно отдать судебным приставам по месту моего жительства или отправить приставам по месту нахождения ответчика?

Исковое заявление о неустойке по алиментам подается мировому судье по месту жительства ответчика? Или по месту жительства истца можно подать? (истец и ответчик проживают в разных городах)

На алименты я подавала по своему месту жительства. А Исковое заявление о неустойке по алиментам подается мировому судье по месту жительства ответчика? Или по моему месту жительства также можно подать? (с ответчиком проживаем в разных городах)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ГПК есть статья о замене ненадлежащего ответчика надлежащим. Я подала исковое заявление в котором неправильно указала состав ответчиков. Указанного ответчика надо оставить ответчиком, а человека, который указан в иске третьим лицом сделать тоже ответчиком, причём главным, поскольку его вина в деле основная. Суд ещё не состоялся. Проблема ещё в том, что место жительства у моих ответчиков разное (разные города), Я подала в суд по месту жительства того ответчика, который был указан первоначально. Он ближе по расстоянию к моему месту жительства. Второй живёт значительно дальше. Скорее всего его место жительства окажется неизвстным. Что я тут могу сделать?.

Если я подавал заявление на определение место жительство детей с отцом по месту жительства истца, суд отказал потому как нужно исковое заявление подавать по месту нахождения ответчика! Подскажите, могу ли я подать заново исковое заявление в суд с требованием об определении места жительства детей с ответчиком и в этом же иске указать о назначении алиментных обязательств! Примет ли суд такое исковое заявление? Может ли считаться это исковое заявление повторным и суд может его не принять?

Если у моего бывшего мужа долг по алиментам могу я забрать исковое заявление у приставов и договориться с ним что он будет платить нам деньги, долг не останется у него и с базы должников его уберут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение