Перенос иска на место жительства ответчика - избавление от долга по алиментам?

• г. Астрахань

Останется ли долг по алиментам за ответчиком, если забрать исковое заявление у приставов моего города и отправить его приставам по месту жительства ответчика.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Останется.

Да, останется долг..

Здравствуйте, Ирина!

Либо укажите в заявление о выдаче исполнительного листа на руки о том, что задолженность не погашена, либо сообщите приставам место его жительства, чтобы пристав отправил сам исполнительное производство по территориальности.

В любом случае попросите пристава выдать Вам постановление о расчёте задолженности.