Мобилизационное предписание для водителя автомобилей возрастом 41 год - ответственность за неявку и дополнительная повестка

• г. Калининград

В армии не служил, возраст 41 год, в военном билете указана военно-учётная специальность "водитель автомобилей", мобилизационное предписание выдали вместе с военником в 2008 году. Срок явки указан 2 часа после объявления мобилизации. Обязан ли явится в военкомат или ждать дополнительной повестки? Какая ответственность за неявку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам должны повестку прислать если в этом будет необходимость.

Спросить
Пожаловаться

Призовут ли человека в эту мобилизацию после окончания военной кафедры в статусе рядового запаса? Военно-учетная специальность: повар. В военном билете указано: не служил. Прошел военные сборы, спасибо.

Брат учился на военной кафедре, прошел месячные военные сборы, есть военный билет. Получил 2 года назад в военкомате мобилизационное предписание. В мобилизационном предписании сказано, что при объявлении мобилизации он должен явиться в военкомат.

Сейчас поступил очно в аспирантуру в другом ВУЗе. После обьявления частичной мобилизации, обьявленной сегодня, могут ли его призвать служить или аспирантура дает какую то отсрочку?

Должен ли он явиться в военкомат? И что будет если не явится?

Мне 42 года, не служил, но есть мобилизационное предписание от 2003 года. После объявления частичной мобилизации надо идти в военкомат или ждать повестки?

Отслужил в 2002, капитан запаса 1 разряд, 47 лет, двое детей.

В военном билете обнаружил мобилизационное предписание (2015 года) вклеенное с контрольным талоном. Где сказано, что повестки ждать не нужно, а явиться в военкомат в течении 8 часов после объявлении мобилизации.

Что делать? Являться или ждать повестку все-таки. Если не являться, какие санкции могут быть?

У меня есть мобилизационное предписание в военном билете. В армии не служил, офицерское звание после военной кафедры, 45 лет. Нахожусь в данный момент за границей (работа). В мобпредписании не указаны ни срок ни место явки (пустые графы). Какие действия были бы правильными в этой ситуации?

Закончил вуз мвд, какая военно учетная специальность должна быть указана в вонном билете? Спасибо.

Т.е если мобилизационное предписание выдано в 2016 году, я служил в Крыму при Украине и мне 39 лет, в военном билете указано что в вс РФ не служил, на военные сборы никогда не звали, мне не нужно идти в военкомат при частичной мобилизации, а ждать повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа в военном билете есть вкладыш, мобилизационное предписание. Оно полностью заполнено, и выдано 2018 г. Я так понимаю, он обязан сам, не дожидаясь повестки явится в военкомат?

У мужа в военном билете есть мобпредписание, в котором указано, что при объявлении мобилизации он должен явиться в течении 72 часов. Он должен явится или подождать повестку? Если не явится сейчас, за это уголовная ответственность грозит?

Мне 37 лет, служил в армии, имею 1 категорию запаса РА Сержанты, в военном билете есть мобилизационное предписание, что делать, идти в военкомат или же ждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение