Как правильно оспорить приказ о взыскании задолженности по ЖКХ?

• г. Курск

Пришёл приказ о взыскании задолженности по ЖКХ. Нас два собственника, пришло два письма на каждого. Собираемся отменить приказ. 1) писать заявление нужно каждому или в одном письме от двоих собственников в солидарном порядке? 2) можно ли письмо привезти непосредственно помощнику судьи и не отправлять почтой? Как грамотно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Каждый из собственников пишет возражение относительно исполнения судебного приказа в 2 экземплярах. Оба собственника (вместе или отдельно) с паспортами идут в судебный участок и каждый подаёт своё возражение сотруднику. Сотрудник делает отметку на экземпляре собственника. Всё.

Добрый день.

Заявление писать нужно от каждого собственника и подавать в суд либо нарочно либо заказным письмом.

Если сроки прошли, то нужно также подготовить ходатайство о восстановлении срока на отмену приказа.