Как правильно оспорить приказ о взыскании задолженности по ЖКХ?

• г. Курск

Пришёл приказ о взыскании задолженности по ЖКХ. Нас два собственника, пришло два письма на каждого. Собираемся отменить приказ. 1) писать заявление нужно каждому или в одном письме от двоих собственников в солидарном порядке? 2) можно ли письмо привезти непосредственно помощнику судьи и не отправлять почтой? Как грамотно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Каждый из собственников пишет возражение относительно исполнения судебного приказа в 2 экземплярах. Оба собственника (вместе или отдельно) с паспортами идут в судебный участок и каждый подаёт своё возражение сотруднику. Сотрудник делает отметку на экземпляре собственника. Всё.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Заявление писать нужно от каждого собственника и подавать в суд либо нарочно либо заказным письмом.

Если сроки прошли, то нужно также подготовить ходатайство о восстановлении срока на отмену приказа.

Спросить
Пожаловаться

Квартира разделена на 3 доли (общая долевая собственность). Один из собственников продает свою долю и пишет письма другим собственникам с предложением эту долю купить. При данной ситуации продающий свою долю собственник отправляет письма каждому (двум) собственнику или же пишет одно общее письмо с изложением ситуации и с указанием цены доли, т.е. писать одно общее письмо или же 2 - каждому из собственников?

Пришло заказное письмо о том что коллекторское агенство которое является моим кредитором по договору цессии подало на меня в суд мировому судье и просят вынести у судьи судебный приказ о взыскании с меня задолженности мои действия:1)-дождаться судебный приказ и отменить решение

2)-заранее отнести секретарю на основании полученного заказного письма на отмену судебного приказа заявление и так как прошел срок исковой давности нужно указывать в заявлении на отмену судебного приказа или достаточно отменить судебный приказ?

Спасибо!

Мне пришел приказ мирового судьи о взыскании задолженности. Проживаю в Москве, а судья в Казани. Даты ввода приказа в силу нет. Как лучше поступить в данной ситуации. Письмо пришло почтой без уведомления.

Продаем комнату в коммуналке. Мы с мужем собственники. Письма соседям писать от каждого из собственников комнаты или можно в одном письме нас обоих указать как продавцов? Заранее спасибо!

Получил сегодня на почте письмо от мирового судьи. Копию постановления о взыскании задолженности по кредиту. В письме указано так же, что я могу подать возражение. Как можно оформить письмо с возражением и при каких условиях мое письмо будет рассмотрено и приказ о взыскании задолженности могут отменить или отсрочить? Долг действительно имеется.

Получила судебный приказ о взыскании задолженности по жкх, я единственный собственник, а взыскание накладывается солидарно на прописанных в квартире. Достаточно будет мне одной заявить возражение на судебный приказ, чтобы его отменить, или возражение должны писать все указанные в приказе?

Мы с мужем собственники хотим продать комнату. Письма соседям отправлять от каждого из нас или можно в одном письме указать нас обоих? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем комнату в комуналке, соседей у нас собственниом много. Подскажите пожалуйста как правильно написать через почту соседу извещение о продаже, если у соседей комната 1 три собственика в долях 1/3 у каждого. Мне писать письмо на их комнату всем одно письмл или 3 письма на одну комнату каждому?.

Как правильно написать через почту соседу извещение о продаже, если у соседей комната, но три собственника в долях 1/3 у каждого. Мне писать письмо на их комнату всем одно письмо на всех или 3 письма на одну комнату каждому? А если у соседей собственница девочка 8 лет ей тоже писать письмо или достаточно заявления написанное мамой в органы опеки что они не хотят покупать?

Продаю комнату в общежитии блочного типа. Пишу отказные, которые планирую отправить почтой, в одной из комнат записаны родители и 2 е несовершеннолетних детей, как им писать письма, каждому по письму или можно сгруппировать в одно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение