Если есть ребенок инвалид. И пенсия по инвалидности оформлена на отца ребенка, призовут ли его во время мобилизации?

• г. Краснодар

Если есть ребенок инвалид. И пенсия по инвалидности оформлена на отца ребенка, призовут ли его во время мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Призовут. Нет оснований для отсрочки.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перейти с социальной пенсии, которую назначили ребёнку после смерти отца на пенсию умершего родителя? На эту пенсию больше никто не претендует. Мама ребёнка получает свою пенсию по старости, а младший ребенок-инвалид получает свою пенсию по инвалидности. Пенсия умершего отца на порядок выше социальной пенсии.

Я на пенсии 2 ой год, у меня ребёнок-инвалид. Ребенку платят пенсию по инвалидности. В мою пенсию включена оплата за иждивенца (на этого ребёнка). Я узнала, что если у иждивении есть доход (пенсия), то мне не положена эта выплата. Не обяжут ли меня выплатить сумму за время выплат моей пенсии?

О мобилизации, призовут ли мужа, если ребёнок инвалид 1 группы, а второму ребёнку возрастом 1 год.

У меня ребенок инвалид детства,, получает пенсию по инвалидности.. но у ребенка появилась и другая болезнь которая тоже придусматривает и инвалидность и пенсию по инвалидности... вопрос-может ли ребенок получать две пенсии по инвалидности по разным болезням?...

Почему то наше законодательство иногда не совсем адекватно в части принятия законов. Ребенок инвалид детства, его мать получает на него пенсию по инвалидности, бывший муж платит алименты на ребенка. У ребенка имеется определенное финансовое положение: пенсия + алименты. Почему после смерти отца, когда получение алиментов уже невозможно, государство отказывает в получении каких либо дополнительных средств на ребенка (пенсии по утере кормильца). Если получение 2-х пенсий считается невозможным, то должны же быть какие то выплаты в данном случае ребенку-инвалиду, дополнительно к пенсии по инвалидности. А то получается, что материальное положение семью с ребенком инвалидом, после смерти отца значительно ухудшается. Как то нелогично. Что по этому поводу говорит закон? Жду ответа Ксения.

Добрый день! Я состою в официальном разводе с мужем. Муж умер 10.08.17 г. У нас есть ребенок-инвалид, 10 лет. Я получаю пенсию по инвалидности ребенка и доплату, по уходу за ребенком-инвалидом. Сама я безработная. Положена ли пенсия по потере кормильца или какая-либо доплата? Пенсия на ребенка оформлена на 1 год, по окончанию пенсии на ребенка-инвалида могу я подать на пенсию по потере кормильца? Какая пенсия назначается-социальная или трудовая по потере кормильца? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец ребенка инвалид 1 группы, родители ребенка разведены, полагается ли ребенку какое-либо пособие? Что для этого нужно? Или это возможно, если у инвалида-отца есть опекун? (инвалидность с августа 2014 года, развод в 2017 году, ребенок маленький, опекунства на отца нет)

У меня ребенок инвалид детства 1-й группы, и ребенок 3 лет, отец умер в прошлом году, получала пенсию по украинскому законодательству по потере кормильца на ребенка инвалида пожизненно и на маленькую до 18 лет, а также пенсию по инвалидности на ребенка, так как сейчас Крым в составе РФ,мне сказали что ребенку инвалиду положена одна пенсия: либо по потери кормильца, либо по инвалидности. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение