Могут ли призвать сейчас моего отца, 52 года ему, имеет опыт боевых действий, старший сержант.

• г. Чебоксары

Могут ли призвать сейчас моего отца, 52 года ему, имеет опыт боевых действий, старший сержант.

Ответы на вопрос (2):

Призовут в первых рядах.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Запасники распределены по трем разрядам в зависимости от возраста. К первому разряду отнесены солдаты, матросы, сержанты, прапорщики и мичманы в возрасте до 35 лет, младшие офицеры в возрасте до 50 лет, майоры, подполковники, капитаны 2 и 3 ранга в возрасте до 55 лет. Полковники, капитаны 1 ранга - в возрасте до 60 лет, и, наконец, высшие офицеры в возрасте до 65 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в МЧС России старшим пожарным, имею звание старший сержант. Являюсь ветераном боевых действий. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск 15 суток? Спасибо.

Я ветеран боевых действий работаю в мчс россии старшим пожарным в звании старший сержант положен ли мне дополнительный отпуск 35 суток и что мне могут убрать за этот отпуск в деньгах а что оставить.

Как расчитать пенсию военному. Командир отделения 5 т.р., старший сержант, 13 лет календарная выслуга, 20 лет льготная выслуга, ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста.

Муж ветеран боевых действий ему 37 лет. К нас двое детей 13 и 8 лет. Ребёнок 8 лет имеет инвалидность, могут ли мужа призвать на спецоперацию.

Муж военнослужащий по контракту. Старший сержант. Имеет ли он право на получение квартиры или ему положена ипотека.

Служу по контракту на рядовой должности 2 года, через месяц получу должность предусматривающую звание старший сержант. Какое звание мне могут присвоить? Начальник штаба сказал, что мне присвоят звание ефрейтора, через 1 год младшего сержанта. Законно ли это, и на какие документы можно опереться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий в служебно-боевой характеристики было написано рекомендации в конце присвоения воинского звания на ступень выше от занимаемой должности так как на тот момент я стоял на ефрейторской должности а звание было сержант Я этой записью в СБХ не воспользовался в данный момент прошло где-то 2 года я стою на должности старшего сержанта и звание у меня старшего сержанта Могу ли я сейчас воспользоваться этой записью в СБХ.

Мой сын служит с конца 2007 года во ФСИН. На данный момент имеет специальность и звание Старший сержант, служит по контракту. Высшего образования не имеет, т.к. тогда его не требовали по закону. Могут ли его призвать на службу в армию, пользуется ли он отсрочкой? Заранее благодарю за ответ.

Имеет ли право участник боевых действий и сержант по контракту, пойти получать высшее образование, работающий уже по второму контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение