Могут ли призвать сейчас моего отца, 52 года ему, имеет опыт боевых действий, старший сержант.

• г. Чебоксары

Могут ли призвать сейчас моего отца, 52 года ему, имеет опыт боевых действий, старший сержант.

Ответы на вопрос (2):

Призовут в первых рядах.

Нет.

Запасники распределены по трем разрядам в зависимости от возраста. К первому разряду отнесены солдаты, матросы, сержанты, прапорщики и мичманы в возрасте до 35 лет, младшие офицеры в возрасте до 50 лет, майоры, подполковники, капитаны 2 и 3 ранга в возрасте до 55 лет. Полковники, капитаны 1 ранга - в возрасте до 60 лет, и, наконец, высшие офицеры в возрасте до 65 лет.