Ограничения годности - почему сын не служил, имея код В при наличии ВУС 837037 А?

• г. Москва

ВУС 837037 А подразумевает под собой, что человек с 837037 А проходил службу в одном из под разделений сухопутных войск, это из пояснений к букве А...Сын не служил, ограничено годен В,как так может быть?

Ответы на вопрос (1):

Специальности по эксплуатации автомобильной техники 837 Автомобилей Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по военному билету: я не проходил службу в армии, категория годности В (ограниченно годен), группа запаса 2, но почему-то у меня стоит ВУС 837037 А. Помогите разобраться почему не служа в армии я получи вус и буду ли я призван в ходе мобилизации?

Я хочу устроится в милицию, но я не служил в армии, дали военный билет В-ограниченно годен к в/сл гр.1 Пост 123-03 г могут меня взять на работу и можете расшифровать код № ВУС 837 Полное кодовое обозначение ВУС 837037-А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Могут ли привлекать на военные сборы в сухопутные войска человека который служил срочную службу в Военно-морском флоте, где это регламентированно.

В армии не служил. Ограничено годен категгрия в. Вус 956 а.что за вус где с таким служат? Работал на гражданской должности в части инженерных войск? Получается (я слышал) что и приписан к рнженерным войскам?

37 лет, категория годности по здоровью В, не служил. В военном билете был вус 999000 А. поработал водителем и дописали вус 837037 А, а старый вус внесли в скобки. У меня осталась категория годности В - ограниченно годен? Подлежу ли я частичной мобилизации?

Неужели законодательство так быстро меняется?

Вопрос: Что значит "ограниченно годен" (кат. В) к военной службе?

В вопросе №83393 Пономарева И.А. говорит что "ограниченно годен" (кат. В) "Это значит, что Вы годны к военной службе, однако для Вас есть ограничения по несению военной службы относительно некоторых видов войск. Эти ограничения устанавливаются в зависимости от состояния здоровья."

А Рязанцев О.А. в вопросе № 116262, цитирует ""а" пункта 1 ст. 23 Федерального закона РФ "О воинской обязанности и военной службе", "от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья"."

Так годен с ограничениями по родам войск ИЛИ не годен в мирное время?

У меня кат. В, но записи о запасе нет.

Говорят, что сейчас и переосвидетельствование отменили. Это правда?

Возможно ли призваться на военную службу по кортракту, если не служил срочную по причине присвоения ВВК категории В (ограниченно годен), причем в последствии проходил службу как служащий ФПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: я служил водителем в ДШБр СпН с 86-го по 88-й это относилось к сухопутным войскам потом все это дело отнесли к ВДВ а в категории ВУС 837037 стоит литера А значит я не десантник по военнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение