Как быть - могут ли мобилизовать мужчину, который был единственным кормильцем для семьи и уволился с контракта после полугода работы?

• г. Санкт-Петербург

Есть мать, но она не работает, сестра инвалид, я отслужил в армии и подписал контракт со срочки, но уволился с контракта спустя пол года, как единственный кормилиц в семье (в тот момент был развод родителей), сейчас при мобилизации это поможет? Или я могу стать ее опекуном? Возьмут ли тех кто стоит на учете у психиатара? Или больное сердце? Я уже на свободе от армии больше 4 лет.

Ответы на вопрос (1):

Медицинские показатели могут быть ключевыми.