Как быть - могут ли мобилизовать мужчину, который был единственным кормильцем для семьи и уволился с контракта после полугода работы?

• г. Санкт-Петербург

Есть мать, но она не работает, сестра инвалид, я отслужил в армии и подписал контракт со срочки, но уволился с контракта спустя пол года, как единственный кормилиц в семье (в тот момент был развод родителей), сейчас при мобилизации это поможет? Или я могу стать ее опекуном? Возьмут ли тех кто стоит на учете у психиатара? Или больное сердце? Я уже на свободе от армии больше 4 лет.

Ответы на вопрос (1):

Медицинские показатели могут быть ключевыми.

Спросить
Пожаловаться

Подписал контракт на срочке на сроке 6 месяцев, отслужил еще 6 месяцев на контракте и если бы служил срочку то уже бы уволился, вопрос есьи меня уволят сейчас вернут меня на срочку? Слышал что день контракта равняется двум дням срочки.

Хотел бы узнать. Отслужил в армии 3 года по контракту. Уволился в запас. Через некоторое время подписал еще один контракт. Не отслужив и месяца уволился. Часть не очень была и деньги задерживали. Уволили по статье. Можно ли восстановится назад в армию.

Я отслужил в 2003 году в п.Ханкала Чеченской Республике.16 мая 2003 года должен был уволиться в запас, но вместо увольнения подписал контракт, но из-за прекращения начисления боевых кто стал увольняться с контракта, а кто и судится, я уволился с контракта 26 августа 2003 года теперь у меня в личном деле отметка НУК. Сейчас мне 38 лет я хотел бы идти служить по контракту куда нибудь в Таджикистан или Чеченскую Республику. Подскажите пожалуйста возьмут ли меня на службу по контракту. СПАСИБО.

Помогите разобраться в проблеме, сын подписал контракт (служба по контракту) на 3 года, 2,5 уже отслужил. Сейчас хочет уволиться, чтоб служить но не в армии. Рапорт подписывают только по несоблюдению условий контракта. Поэтому на службу с таким военным билетом не возьмут. Как быть?

Ранее отслужил 4 года по контракту, уволился по статье не соблюдение контракта, после получил уголовную статью и был осуждён условно, возьмут ли меня вновь служить по контракту.

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отслужил в армии срочную службу 2 года, отработал в ОВД 6 лет, сейчас хочу устроиться в армию по контракту. Подскажите, первый контракт на 3 года, при подписании 2 контракта мне положена квартира, военная ипотека? Заранее спасибо.

Возьмут ли меня в армию по контракту со статьей по не саблюдению контракта. Оин контракт я полностью отслужил а второй расторг.

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение