Как оформить опеку над больной матерью-инвалидом, имея несовершеннолетнюю внучку на опеке - правила и возможности.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж хочет оформить опеку над 71-летней матерью-инвалидом 1 группы по онкологии (4 стадия рака печени). У нас есть несколько причин сомневаться, что это разрешат сделать: у матери на опеке несовершеннолетняя внучка и мать не лежачая, но чувствует себя не очень хорошо. Но муж готов взять их на опеку двоих если что. Как все сделать правильно, чтобы разрешили опеку и возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

Если есть жилье, все условия, отвечает медицинским показаниям, нет судимостей и тп., то разрешат.