пожалуйста, могу ли я уйти в академический отпуск в институте, передав полномочия за оформления данного отпуска моей жене?

• г. Москва

Могу ли я уйти в академический отпуск в институте, передав полномочия за оформления данного отпуска моей жене? То есть чтобы она оформила в мое отсутствие академ. Спасибо.

Я получаю пенсию по утрате кормильца (у меня умерла мама), учусь в институте, по беременности мне был предоставлен отпуск, но не академический, а по уходу за ребёнком, поэтому в собесе мне пособие по утрате кормильца не выплачивают, т.к. они бы выплачивали если отпуск был академическим, но в институте говорят, что это не академический отпуск. Но в Законе об образовании сказано, что студентам предоставляются только академические отпуска. Можно ли считать отпуск по уходу за ребёнком академическим?

Сын учится в институте, из за здоровья не может учиться в этом году Попросили академический отпуск в институте Согласились, но с оплатой за весь год Имеет ли право институт требовать оплату за учебу во время академ отпуска?

Хочу взять для ребёнка академический отпуск на год. Заведующая говорит, что академ отпуски отменены. Так ли это? И какая справка нам для академ отпуска нужна?

Столкнулся с такой проблемой. 10.07.2001 года поступил учиться в институт. Потом у института были проблемы с получением аккредитации, и поэтому пришлось брать академический отпуск на один год. По истечении академ. Отпуска в институт я не вернулся. 04.10.2004 года приказом был отчислен, а 26.07.2007 года от данного института пришла заказным письмом "ПРЕТЕНЗИЯ", В которой написано, что в соответствии со ст. 782 ГК РФ я обязан погасить исполнителю понесенные им расходы в сумме 17980 рублей. Стоимость обучения за год в институте составлял на момент академ. Отпуска 11000 рублей. Никакими платными услугами я не пользовался, а отчислили меня за то, что после академа я не заплатил за обучение за год, следующий за академ. Отпуском. В заключенном договоре институт вправе отчислить меня за неуплату. Так вот такой вопрос у меня. Являются ли действия института правомерными?

Я училась на третьем курсе института и забеременела мне не дали Академ отпуск говоря о том что нет курса куда я вернусь с Академ отпуска у меня в этом институте задолженность один курс четвёртый могу ли я перевестись в другой институт?

На каких условиях предоставляется академический отпуск студенту в педуниверситете (бюджетное обучение)? Какие документы нужны для оформления академ. Отпуска?

Мой институт, не прошол аккредетацию. Факультет с моей специальностью, есть в другом институте, но он находется в другом городе. Причем, довольно далеко. Нет возможности, в данный момент, перевестись туда. Могу ли я взять аккадемический отпуск? Что бы на следующий год, востанновится, в том институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын во время учебы на четвертом курсе ВУЗа оформил академический отпуск на год. Имеет ли он право на отсрочку от армии на время академ отпуска? Первое высшее образование и первый отпуск.

Добрый день. Мой вопрос относительно отпуска. В этом 2017 году, я был в очередном оплачиваемом отпуске. По выходу из отпуска мне по определенным семейным причинам нужно опять было уйти в отпуск. У меня есть 30 дней отпуска за прошлые года. Вопрос, могу ли я воспользоваться этими днями и уйти в отпуск.

Ушёл в академ. Отпуск на втором курсе 4 семестре. Сейчас хочу перевестись на первый курс из академа в другой вуз (сейчас нахожусь в академе)? Сохранится ли тогда отсрочка от армии? На год срок отсрочки увеличился благодаря академу по идее и я переведусь со второго курса хоть и из академ. Отпуска на первый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение