Может ли старший сын взять опекунство над детьми если их отец с детьми не проживает, только мать.

• г. Хабаровск

Может ли старший сын взять опекунство над детьми если их отец с детьми не проживает, только мать.

Ответы на вопрос (1):

Если бы не было матери то мог взять. А так как есть один из родителей никто опекунство не оформит.

Спросить
Пожаловаться

Может ли дедушка взять опекунство над тремя детьми если отец детей умер мать одна не сможет воспитать детей дедушке 56 лет работает а государственом учереждений.

Семья из мать, отец и 2 сына. После смерти отца наследство принял старший сын (мать и брат официально отказались). После смерти старшего сына, имеет ли право на наследство мать (78 лет), если она проживала на момент смерти вмести с старшим сыном. У старшего сына есть дочь, живет в друом городе. О наследствий старший сын заявил только у натариуса, дальше не оформил.

Ребенок находится с рождения у бабушки и дедушки отца, отец материально не помогает у него своих трое детей, но разрешение на опекунство не дает. Мать уже лишена прав на двоих старших детей. Опекунство ребенка на себя готов взять старший брат отца ребенка. Возможно в данной ситуации получить опекунство?

Квартира в общей долевой собственности, отец, сын старший, сын младший оба совершеннолетние трудоспособные. Сын младший проживает в квартире, сын старший не проживает.

Вопрос: если отец завещает свою долю сыну младшему проживающему с ним, то старший сын имеет право на эту долю?

В семье трое несовершеннолетних детей. Отец более двух лет не проживает (живет в другом регионе РФ), алименты не платит, участия в воспитании детей не принимает. Мать умерла. Может ли бабушка взять опекунство над детьми и лишить отца родительских прав?

Скажите пожалуйста может ли старший брат взять опекунство над младшеми сестрами опекуство если он военый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долю младшего сына хочет выкупить по маткапиталу сноха, она проживает с моим старшим сыном и дочкой в нашей квартире (но прописана у своей мамы) долю имеют их дочка и отец (мой старший сын)

Оба родителя умерли, отец в 2008, мать в 2014. Старший сын (21 год) оформил попечительство над младшими детьми которым 16,лет,15 лет, и 14 лет. Помимо пенсии по потери родителей будут ли еще платить за опекунство на содержание детей? Если да,то в каком объеме?

Я многодетная мать, старший сын в армии, Троя учатся в школе, младший инвалид после ДТП, могу ли я оформить как опекенства над своими детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение