Мобилизация и здоровье - Что будет с кормильцем семьи, у которого заменены два тазобедренных сустава и есть инвалидный ребенок?

• г. Санкт-Петербург

У мужа заменены на протезы два тазобедренных сустава.+ в семье двое детей-один ребенок-инвалид. Единственный кормилец. Подлежит ли он мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Два искусственных тазобедренных сустава - это основание для признания негодным к военной службе. Позаботьтесь о наличии у вас на руках медицинских документов, прямо подтверждающих это обстоятельство.

Учитывайте, что призыв на военную службу по мобилизации - это авральное мероприятие, медицинское освидетельствование может проводиться выборочно - только тем, кто его громко и недвусмысленно требует, и имеет при себе документы, подтверждающие проблему со здоровьем.