Мобилизация и здоровье - Что будет с кормильцем семьи, у которого заменены два тазобедренных сустава и есть инвалидный ребенок?

• г. Санкт-Петербург

У мужа заменены на протезы два тазобедренных сустава.+ в семье двое детей-один ребенок-инвалид. Единственный кормилец. Подлежит ли он мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Два искусственных тазобедренных сустава - это основание для признания негодным к военной службе. Позаботьтесь о наличии у вас на руках медицинских документов, прямо подтверждающих это обстоятельство.

Учитывайте, что призыв на военную службу по мобилизации - это авральное мероприятие, медицинское освидетельствование может проводиться выборочно - только тем, кто его громко и недвусмысленно требует, и имеет при себе документы, подтверждающие проблему со здоровьем.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли призвать мужа по мобилизации если в семье трое несовершеннолетних детей, один ребёнок инвалид? Муж единственный кормилец.

Скажите пожалуйста, может ли коснуться частичная мобилизация моего мужа если он единственный кормилец в семье и у нас двое детей несовершеннолетних.

Здравствеуте, подскажите у моей мамы 2 тазобедренных сустава заменены на протезы должны ли ей дать группу инвалидности? Заранее спасибо.

Я мужчина, мне 49 лет, 3 группа инвалидности по тазобедренным суставам, в одном суставе имплант, второй сустав с 3 стадией артроза. Подлежу ли я частичной мобилизации?

У нас двое детей (2 года, 5 лет), свекровь, братишка мужа (15 лет) я и муж. Муж единственный кормилец в семье и фермер (ИП, КФХ) . Могут ли его призвать по мобилизации?

Могут ли заработать мужа на частичную мобилизацию, если жена инвалид детства 3 группа. Детей нет, но работает только муж. Единственный кормилец.

Моего мужа уволили без обьяснений. В компании он проработал более 5 лет. Работадатель знал что он берет кредит в банке (все справки ему выписали). Муж единственный кормилец в семье и у нас двое несовершеннолетних детей. ,один из которых (ребенок-инваид)

Законно ли это? И как наказать директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трое несовершеннолетних детей и один из детей имеет инвалидность муж единственный кормилец в семье так как я нахожусь в декрете попадает ли супруг под мобилизацию?

Я инвалид 3-гр. (общее заболевание, заменены два тазобедренных сустава), хочу приобрести автомобиль, подскажите положена ли мне льгота по оплате транспортного налога. На сколько лошадиных сил. Спасибо.

Может ли муж избежать мобилизации, если у него категория В, 2 несовершеннолетних детей, единственный кормилец в семье, жена не работает по причине здоровья, так же он единственный сын у своих пожилых родителей. И он поздний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение