Просроченный договор купли продажи на другого человека

• г. Краснодар

Купил новую машину с автосалона, сделали ДКП на родственника, сделал ОСАГО, вписал себя. Если я езжу на этой машине без номеров, с просроченным договором на родственника, и с ОСАГО - какие будут последствия? Могут ли сотрудники ГАИ выписать на меня штраф за просроченный ДКП сделанный на другого человека? На сколько я знаю, я могу ездить с ДКП на другого человека, и с ОСАГО, но что, если он просрочен?

У меня вопрос. Вчера купил машину с пробегом в атосалоне с просроченными транзитными номерами. Хотел бы узнать, буду ли я аштрафован если меня остановят службы ГИБДД? Читал в интернете, что могу ездить с транзитами в течении 5 рабочих дней с момента подписания договора о купле продаже. Но сегодня решил спросить у сотрудника ГИБДД, на что он мне ответил, что штраф взымается за просроченные транзитные номера, я ему обяснил, что вина просроченных транзитных номеров автосалона, почему я должен платить штраф? На что он мне ответил, что тогда предъявляйте притензии к автосалону, а штраф заплатите.

Купил машину, в ПТС последний автосалон, автосалон продал машину человеку, этот человек не вписан в ПТС, (места после автосалона уже нет) у этого человека я купил машину. Вопрос, как поставить машину на учёт в ГАИ? (имеется цепочка ДКП от собственника продавшему машину автосалону и до меня)

Купила машину, сделала страховку на себя, меня вписали в паспорт машины, оформила ДКП. Поехала оформлять в МРЭО, а там отказали, на ней запрет на регистрационные действия на предпредыдущего хозяина. Могу я ездить на этой машине и какие документы предъявлять сотруднику ДПС? ДКП пришлось продлить.

Купил машину 1 августа написали договор купли продажи, нотариально заверили его и вписали меня в птс. машину я не оформил, страховку не делал. Попал в дтп в январе 2016, виновникам которого являюсь не я. Переписал договор купли продажи и предоставил его в гаи. Там прошло все нормально выписали справку. По приезду в страховую я показал переписанный договор. Меня попросили принести птс с этим вписанным номером договором купли продажи. Но в птс у меня вписан номер дкп просроченным от 1 августа. Вопрос что будет если я принесу в страховую просроченный договор купли продажи и без страховки. Могу ли я рассчитывать на выплату. И какие последствия могут быть у меня от страховой за подделку дкп?

Остановили сотрудники гаи с просроченым договором купли продажи автомобиля на 2 дня, составили штраф на просроченный договор и отсутствие осаго, после этого с прадовцом переписали договор купли продажи с новой датой, чтобы зарегестрировать в гаи, и остановили гаи с новым договором что будет?

Брата лишили прав, сделали ген доверенность на меня и теперь я езжу на машине, у него остались неоплаченные и просроченные штрафы, если меня остановят инспектор ГАИ или ДПС, могут ли они привлечь меня к какой-либо ответственности или забрать машину на штраф стоянку?!

Купил машину у своего отчима, составили договор купли-продажи, записали меня в ПТС, сделал ОСАГО, пришел ставить на учет в ГАИ, а мне говорят что машина в аресте. Могут ли ее у меня забрать за долги предыдущего хозяина (отчима) и что будет если меня остановят сотрудники ГАИ. И могу ли я на ней вообще ездить? Получается что свидетельство на старого хозяина, в ОСАГО я хозяин, а в ПТС просто вписан...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину. Не заключили договор купли продажи. Страховку сделал полностью на себя. Могу ли я ездить на этом машине бед договора купли продажи и сколько.

Здравствуйте. Купил машину. Сделал страховку на себя. А машина оказалась в аресте. ВОПРОС; Могу ли я ездить на этой машине с этой страховкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение