Заключение МСЭ для отсрочки мобилизации в случае сожительства с пожилой бабушкой.

• г. Новосибирск

Если проживаешь вдвоём с родной бабушкой ей 83 года, нужно ли заключение МСЭ, что она нуждается в уходе. Для отсрочки от мобилизации.

Ответы на вопрос (1):

Основываясь на Указ РФ № 774 от 13.05.2008 "О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход" - нет, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

У меня отец инвалид первой группы справка мсэ бессрочна, нужно ли мне брать дополнительные справки что он нуждается в уходе что бы получить отсрочку от мобилизации.

Как действует закон если сын оформлен 5 лет по уходу за бабушкой, она лежачая, ей 92 г, а мне 68. Мы обе нуждаемся в уходе. Подлежит ли он мобилизации?

, чтобы подтвердить уход и получить отсрочку по мобилизации? Если есть сестра проживающая в другом городе, действует ли отсрочка.

Я живу вдвоем с матерью. Она инвалид 1 группы, о чем у меня есть справка ФГУ МСЭ. Я единственный родственник и осуществляю уход за ней. Мне 26 лет и я подлежу призыву в армию. В военкомате у меня требуют для отсрочки заключение МСЭ о необходимости постоянного ухода за инвалидом, а справки о группе инвалидности от МСЭ им недостаточно. В нашем бюро МСЭ мне ответили что справки об инвалидности достаточно и требование другого документа (заключения о постоянном уходе за инвалидом) излишне и неправомерно. В итоге я бегаю от военкомата к бюро МСЭ и обратно и не понимаю кто же прав военкомат или бюро МСЭ? Спасибо!

Для получения отсрочки от армии по постоянному уходу за матерью, должна ли она обязательно иметь инвалидность? Или достаточно заключения МСЭ о необходимости постоянного ухода?

Какие документы нужно собирать для военкомата для отсрочки, если больные родители? Мать инвалид 2 группы. Есть справка о том, что она нуждается в уходе. Но при этом у меня есть брат родной, но он не общается с семьей и ничем не помогает.

Единственный сын, отца уже давно нет, мать инвалид 1 группы (болезнь паркинсона), требуется постоянный уход. Прописаны в квартире только мы вдвоём, других родственников нет. В воекомате говорят что нужно заключение ф.б. МСЭК о том что нуждается в постоянном уходе. 2 раза ездил в наш районный МСЭК (там и оформляли матери инвалидность) - председатель комиссии сказала что никаких заключений не даст т.к. с 1 группой они таких справок не дают, и так всё ясно. Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дадут ли мне отсрочку от армии если я назначен соц защитой по уходу за бабушкой, справка мсэк есть, 1 группа инвалидности, нуждается в постоянном уходе, с мамой не общаюсь и она не прописана в квартире, в квартире живем только я и бабушка.

Хочу получить отсрочку по уходу за бабушкой, ей 82 года, справку что нуждается в уходе сделали, но кроме меня есть еще моя мать, она пенсионерка, и она не может ухаживать за ней, кроме меня и мамы пенсионерки, больше никого нету, дадут ли мне отсрочку по уходу?

Как получить отсрочку по уходу за бабушкой на осенний призыв, по МСЭК она инвалид 1-ой группы бессрочно, в квартире прописан только я и бабушка, мать живет по другому адресу, я являлся до этого ее опекуном по уходу, но устроился на работу и меня автоматически убрали по опекунству за бабушкой, сейчас лето нигде не работаю, могу ли я снова сделать документы по уходу за бабушкой инвалидом и получить отсрочку от армии если при этом с сентября мне нужно будет работать на работе, официально, а 5 октября необходимо явиться в военкомат? Можно ли предоставить им документы с МСЭК, что она нуждается в постоянном уходе и как-то сыграть на этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение