Льгота сиротам в Академ отпуске

• г. Санкт-Петербург

Сохраняются ли ещё какие льготы, кроме выплаты стипендии?

Льготы:

На оплату ку.

На оплату проезда

Может быть какие-то пособия?

Скажите, пожалуйста, если я поступила по льготе (сирота) в 22 года в университет, сейчас мне исполнилось 23, то я имею право на социальную стипендию как сирота? В некоторых источниках указывается, что за мной сохраняются некоторые льготы (социальная стипендия, ежемесячные выплаты). Так ли это?

Какие льготы, выплаты положены моему ребенку по утрате кормильца, кроме пенсии. (оплата проезда, оплата одежды к 1 сентября. Путевки), куда обращаться в Мурманске?

Мне 22 года в декабре будет 23, я круглая сирота, поступаю в университет на очную форму обучения, какие положены мне льготы и выплаты? Положены ли мне следующие выплаты:

1)социальная стипендия;

2)ежегодное единовременное пособие в размере трех стипендий на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей;

3) получение академической стипендии;

4)ежегодное единовременное пособие на одежду и обувь.

И может ли Пенсионный Фонд выплачивать мне социальную пенсию?

Если можно, то поподробнее. Заранее благодарю за ответ.

Имеем льготу по оплате проезда в отпуск и обратно (живём на Чукотке). Утрачиваем ли мы право на эту льготу (раз в два года слетать в отпуск за счёт работодателя), если не воспользовались ей в год наступления права на оплату проезда за счёт работодателя, и в какие сроки мы можем её утратить. Раньше эта льгота могла накапливаться, потом закон изменился-право на оплату дороги просто сохранялось: можно было ехать например через 2 года 7 месяцев. А сейчас не использовал эту льготу раз в два года, то заработывай её заново. Это так? льготы по проезду северянам.

Скажите пожалуйста! Может ли работодатель отказать в оплате проезда до места учебы и обратно аспиранту самолетом и предоставить оплату проезда поездом плацкарт. Могут ли быть выданы денежные средства на проезд авансом или же оплата производится по предоставлению билетов.

Я учусь в колледже, являюь сиротой, мне выплачивают ежемесячную стипендию социальную, в размере 9 тысяч рублей. Прилагаются ли еще какие-либо выплаты детям сиротам, кроме стипендии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная одинокая мама, получаю все возможные выплаты, пособия и льготы. Хочу открыть ИП,лишусь ли я выплат, льгот и пособий?

У нас трое детей. После развода стали переоформлять льготы на проезд в общественном транспорте. В МФЦ один специалист сказал, что льготы сохраняются у детей, у матери, и по желанию можно переоформить и на отца. При повторном приёме другой специалист сказал, что у отца льгота не сохраняется. Можно ли сохранить льготу и отцу?

Возможна ли оплата проезда за неиспользованный отпуск в период выплаты пособия по сокращению при наличии права на проезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение