Наследство земли в Пензенской области - права наследника и их установление

• г. Самара

У умершего брата была в арендез земля в пензенской области вразмере 50 гектаров в селе сеяново. Есть ли у меня как единственной наследниуе права на землю иге мне это узнать.

Ответы на вопрос (1):

Земля в аренде ни в собственности, она не может быть имуществом которое подлежит включению в наследственную массу.

Спросить
Пожаловаться

Меня интерисует такой вопрос. У меня есть земля сельхозназначения 5 гктаров земли, на этой земле 80% делового леса в п. болонь. Хабаровский край. Амурская область. Подскажите сколько она может стоить.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Земля была в аренде до 2007 года. На этой земле построен гараж. С 2007 года до 2019 года землю не оформляли, но пользовались. Могу сейчас оформить эту землю. И как это всё нужно сделать. Земля принадлежит Городу.

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

Сосед самовольно захватил нашу землю, земля находиться в аренде на 49 лет, но без того куска земли, который он захватил. На захваченной земле построен сарай, как сделать, так чтобы он его снес, по документам это земля администрации шепсинского поселения.

Добрый день у меня такой вопрос у меня земля 14 гектаров земли в Омской области сельхоз назначения но я хочу поменять землю по ближе к городу меживание не делали ещё возможно ли поменять землю в близи городской черты под ижс тоесь я хочу отказаться от той земли и получить в черте города.

У моей фирмы есть здание в собственности, я единственный учредитель. Земля под зданием и рядом в аренде на 49 лет. Арендатор Администрация. Хочу приватизировать землю. Как правильно это сделать? Стоит ли мне для начала продать самому себе здание и потом приватизировать землю. И какова вероятность что администрация мне откажет в приобретении земли в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брату и сестре досталась земля в деревне от родителей, брат сел в тюрьму после вышел много пил, сестра оформила землю на себя официально, после сделала дарственную на свою совершеннолетнюю дочь. Оплачивала налоги свет газ всё сестра. Дочь сделала межевания отделила отдельно жилой дом (с небольшим участком земли) и отдельно землю. После землю продала мне оформили и зарегистрировали документы получил. Теперь этот брат хочет судится с сестрой что оставила так мало земли. Как быть мне могу ли я строится спокойно на своей земле.

Купили часть сзади усадьбы есть городская земля которая была в аренде до 2018 года арендатор умер осталось обременение на землю как мне как хозяину усадьбы оформить аренду городской земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение