Если стоит прочерк поменять фамилию только нужно отчество и так папы стоит, тоже необходимо устанавливать отцовство?

• г. Челябинск

Если стоит прочерк поменять фамилию только нужно отчество и так папы стоит, тоже необходимо устанавливать отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк (при оформлении ребёнка я дала отчество своего папы) и фамилия тоже моя. Могу ли я поменять ребёнку фамилию и отчество на данные его родного отца, без установления отцовства.

А можно ли поменять фамилию и отчество ребенка если в сведетельстве о рождении стоит отчество биологического отца и фамилия матери и в графе отец стоит прочерк и при помене фамилии и отчества вписать отца.

Могу ли я подать иск об установлении отцовства и на выплату алиментов, если в свидетельстве о рождении ребенка фамилия и отчество ребенка указаны по фамилии и отчеству матери, в графе отец стоит прочерк? По факту установления отцовства через суд придется ли менять данные ребенка об отчестве и фамилии?

У меня есть дочь 10 лет. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Фамилия у неё моя, отчество по имени моего отца. Биологический отец дочерью не интересуется. Мы с мужем хотим оформить добровольное признание отцовства. Дочь считает мужа своим папой и с отцовством согласна. Но не хочет менять фамилию и отчество. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии и отчества?

Как поменять фамилию и отчество ребенку, если в графе отец стоит прочерк. Вышла замуж. Хочу поменять фамилию на мужа фамилию и отчество тоже мужа. Мне нужно обратиться в суд или в опеку? И если можно образец заявления.

Может ли мой ребёнок при получении паспорта (14 лет) поменять фамилию и отчество на фамилию и отчество отчима, если в свидетельстве о рождении в графе отцовство стоит прочерк?

В графе отец стоит прочерк, был суд и человека который был записан отцом по решению суда признали не био. Отцом, но она до сих пор на его отчестве и фамилии. Могу ли я поменять фамилию и отчество на ее био. Отца, без признания отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе об отце, фамилия моя, отчество вымышленное. Сейчас все наладилось и папа хочет установить отцовство над ребенком и пожениться, поменяют ли ребенку фамилию и отчество? И можем ли мы написать заявление об установлении отцовства после свадьбы, чтоб в свидетельстве о рождении была уже моя новая фамилия?

Ребёнку 1 год в графе отец стоит прочерк, собираемся с отцом ребёнка расписаться и поменять ребёнку фамилию и отчество. Как установить отцовство без усыновления. И нужно делать ДНК?

Ребенку 2 года. Где графа папа стоит прочрек биологический отец ребенка изъявил желание дать ребенку свою фамилию и отчество, т. е установить отцовство. Что нужно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение