Так пожарные то есть всякие, есть ГПС, а есть вольники, работники краевых краевой противопожарной службы

• г. Красноярск

Так пожарные то есть всякие, есть ГПС, а есть вольники, работники краевых краевой противопожарной службы, у них как обстоят дела с этим?

В период с 1998 по 2005 годы я служил в Государственной противопожарной службе МВД РФ пожарным (должность аттестованная), в 2002 году при реформировании Государственная противопожарная служба МВД РФ стала Государственной противопожарной службой МЧС РФ, при увольнении в трудовой книжке стоит печать Государственной противопожарной службы МВД РФ, с 2005 года я прохожу военную службу по контракту в том и другом случае срок службы идёт как год за полтора, входят ли годы службы в Государственной противопожарной службе МВД РФ в стаж для начисления военной пенсии? Спасибо.

Имеет ли право государственный гражданский служащий в Федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы (ФПС ГПС) МЧС России состоять в политической партии и участвовать в партийных мероприятиях?

Поступил на военную службу по контракту в пограничные войска. Ранее до этого служил по контракту Федеральной противопожарной службе в звании старший сержант и должности старший пожарный.

Вопрос распространяются ли звания в Федеральной противопожарной службе МЧС России на пограничную службу по контракту?

Вольники в федеральной противопожарной службе работают сутки через трое, их постоянно ставят на дежурства. Имееют ли право их постоянно загружать работой в вх дни? какими статьями ТК рекламентировать свои права?

Я бы хотел пойти работать в Росгвардию, ранее служил в Государственной противопожарной службе (ГПС) МЧС России.

Вопрос: войдет ли стаж службы ГПС МЧС России в стаж службы Росгвардии чтобы дослужить до пенсии, а также распространяются ли специальные звания сотрудников ГПС МЧС России.

Здесь юристы отвечают, что работникам пожарным не положена выплата в 15000 руб. (не атестованым). А почему? Ведь в приказе не разделяются сотрудники и работники там написано"пожарные ". (А пожарными являются как сотрудники (атестованые,) так и работники (не атестованые).

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. 04 октября 2017 года я был незаконно уволен из Федеральной противопожарной службы. 03 ноября 2017 года я подал в суд на восстановление на службе в Федеральной противопожарной службе на основании статьи 75 Федерального закона №141 от 23.05.2016 года "О службе в ФПС ГПС и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ". Процесс дела идет полным ходом, но затягиваются сроки судебного дела. Могу ли я пойти устроиться по Трудовому кодексу (трудовая книжка) пока идет процесс дела в суде на восстановление? Так как без работы не выжить в городе Владивостоке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1967 г.р. Общий трудовой стаж 31 год. 1985-1995 (10 лет 4 мес) служба в Вооруженных Силах в условиях Крайнего Севера. 1996-2011 (14 лет) работа в Пожарной охране ГПС, МЧС (страховой стаж). Возможна ли досрочная пенсия? Во время службы в ВС 2 года срочной и 6 лет по контракту в Противопожарной службе. Военно-учетная специальность Техник-спасатель противопожарной службы.

Работал вольником пожарным в ФПС, потом 4 года на гражданке, потом аттестовался так же в ФПС пожарным, пойдёт ли стаж вольника в выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение