Подлежит ли муж с 4 детьми мобилизации - правила по возрасту детей в сомнении

• г. Кемерово

Меня интересует указ о мобилизации. А именно, если у моего мужа 4 детей и старшему 16 лет, подлежит ли он мобилизации? В законе указано, что не подлежит, если 4 детей до 16 лет. Непонятно вкючитнльно или нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, иначе это 15 лет и не выше.

Спросить
Пожаловаться

Племяннику 28 лет, служил в ВДВ, сейчас женат имеет 3 детей! Двоим двойняшкам 1,7 месяцев и 6 лет старшему ребёнку. Подлежит ли он мобилизации по указу Президента на Украину? Сам работает водителем такси.

Что значит частичная мобилизации? Я прочитав указ призидента Порошенка и понял что при частичной мобилизации мобилизуют добровольцев хотя повестки рассылают всем кто подходит по возросту.-но мобилизация есть не принудительная а это дает право получившему повестку призывнику отказаться от мобилизации.-я правильно понял даный указ?

У мужа от предыдущих двух браков есть трое детей несовершеннолетних старшему ребёнку 15 лет. Мы находимся в официальном браке и ждем совместного ребенка, беременность уже на последнем сроке. И того четвертый ребенок будет у него. Муж в армии не служил. Подлежит ли он мобилизации?

Подлежит ли муж мобилизации если у нас двое детей 7 и 11 лет, я беременна третьим?

Я прочитал указ президента Порошенко и понял, что при частичной мобилизации мобилизуют добровольцев, хотя повестки рассылают всем кто подходит по возрасту. Но мобилизация есть не принудительная, а это дает право получившему повестку призывнику отказаться от мобилизации. Я правильно понял данный указ? Если да, то как правильно написать отказ/объяснительную от участия в мобилизации? На какие статьи законна ссылаться?

Вопрос такой, у нас с мужем четверо несовершеннолетних детей, двое из которых от предыдущего брака. Подлежит ли муж мобилизации? Мужу 35 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение