Спор о рассрочке на мебель - что делать, если магазин выступил на исполнительный лист?

• г. Абакан

Приобреталась мебель в рассрочку, выплачена половина и перестали платить. Магазин вышел в суд получил судебный приказ, этот приказ отменил в суде. Сейчас магазин вышел на исполнительный лист, назначено заседание, что и как написать в суд чтобы предоставили рассрочку или как предложить мировое соглашение, если зп прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, чтобы вам помочь необходимо видеть исковое заявление, оно у вас на руках? Необходимо грамотно составить Отзыв на исковое заявление которое и Приобщить к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Надо писать будет возражения на иск.

В возражениях сослаться на срок исковой давности (ст.196 ГК РФ), если он, конечно же, в Вашем случае применим, а также на уменьшение неустойки (ст. 333 ГК РФ).

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Сначала был судебный приказ по алиментам. Долг накопился за год 50 тыс. Потом вышел исполнительный лист платить прожиточный минимум 3/4, в решении суда написано отозвать судебный приказ. Что это значит? Что долг 50 тыс сгорел?

Судебный приказ получила В феврале 2017 г. Обратилась в банк о мировом соглашении, был отказ. Судебный приказ не отменила. Затем от судебного пристава пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Съездила на приём к приставу, просила не направлять исполнительный лист на работу, что буду оплачивать приставам, но отказали. Могу ли я сейчас отменить судебный приказ. Не знаю что делать или можно попросить у суда рассрочку платежей.

В мировом суде был вынесен судебный приказ об уплате алиментов, отец ребенка его отменил так же через мировой суд, городской суд вынес решение и выдал исполнительный лист который я направила в судебные приставы. Может ли отец ребенка опять отменить решение? И в течении какого срока? И что будет с исполнительным листом его вернут обратно?

Чтобы получить дубликат ИЛ нужно опять на судебное заседание идти, что ли?

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата.

Если исполнительный лист утерян УФССП, мне все равно нужно будет опять встречаться с должником в суде?

Истец выиграл дело у ответчика (юр.лица) в арбитражном суде Моск. обл на крупную сумму. Ответчик предложил мировое соглашение на гораздо меньшую сумму с оговоренным сроком платежа. Мировое соглашение было заключено в суде в ноябре 2008 года. После того, как ответчик ни рубля не оплатил истцу по мировому соглашению, истец затребовал в суде исполнительный лист и получил его. В феврале 2009 г. было назначено исполнительное производство. Срок добровольного исполнения истек в феврале, а ответчик не платил. В марте ответчик обратился в Арбитражный суд с заявлением о предоставлении новой рассрочки исполнения решения суда. Истца приглашают на заседание суда в апреле 2009 г.

Вопрос: в связи с тем, что ответчик не оплачивал истцу ни по мировому соглашению, ни по исполнительному листу, может ли истец считать мировое соглашение расторгнутым и возобновить иск на прежнюю сумму, гораздо большую, чем та, которая обозначена в мировом соглашении?

Была кредитная карта Тинькофф, не смогла погашать минимальный платеж, перестала платить. Банк получил судебный приказ, с меня списали суммы, я отменила приказ и мы перешли в судебное производство, в суде сумму судья полностью удовлетворил, я подала апелляцию. Вот сейчас назначено слушание, скорее всего сумму все равно всю признают. За это время накопила средства, хочу что-то закрыть, но остальное хочу попросить суд о рассрочке. Подскажите пожалуйста, как предотвратить исполнительный лист на счет?

И будет ли банк еще подавать на меня в суд? Неустойки и еще что-нибудь?

В процессе суда между организациями заключено мировое соглашение о выплате задолженности в рассрочку. Должник частично не исполнил условия мирового соглашения (часть денег не выплачена). . Получен исполнительный лист на принудительное исполнение мирового соглашения. Можно ли предъявить исполнительный лист в банк с указанием оставшегося долга или взыскание по мировому только через судебных приставов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что лучше по выплате алиментов для ответчика исполнительный лист или мировое соглашение, почему судья настаивает на мировом соглашении, откладывая заседание?

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?! Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?!

С зарплатной карты списали деньги.

Начала разбираться.

Оказалось, что банк "Русский Стандарт" получил на меня судебный приказ.

Судебный приказ я благополучно отменила.

Но т. к. с меня списали деньги по этому судебному приказу, то я подала в суд заявление "о повороте исполнения решения суда".

Судебное заседание было назначено.

Но позвонив в суд узнать как прошло судебное заседание, получила такой ответ - ответчик (банк "Русский Стандарт") подал ходотайство о переносе судебного заседания.

И судебное заседание перенесли на месяц.

Вопрос: смогу ли я все же получить свои деньги назад (какова практика по таким судебным делам)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение