Спор о рассрочке на мебель - что делать, если магазин выступил на исполнительный лист?

• г. Абакан

Приобреталась мебель в рассрочку, выплачена половина и перестали платить. Магазин вышел в суд получил судебный приказ, этот приказ отменил в суде. Сейчас магазин вышел на исполнительный лист, назначено заседание, что и как написать в суд чтобы предоставили рассрочку или как предложить мировое соглашение, если зп прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, чтобы вам помочь необходимо видеть исковое заявление, оно у вас на руках? Необходимо грамотно составить Отзыв на исковое заявление которое и Приобщить к материалам дела.

Добрый день!

Надо писать будет возражения на иск.

В возражениях сослаться на срок исковой давности (ст.196 ГК РФ), если он, конечно же, в Вашем случае применим, а также на уменьшение неустойки (ст. 333 ГК РФ).

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.