Рабочая неделя женщины-военнослужащей с ребенком до 3 лет - полная оплата за 36 часов или за фактическое время?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли военнослужащий женщине с ребёнком до 3-х лет установлена 36 часовая рабочая неделя. С полной оплатой рабочих дней? Или у ней в таком случае считается не полный рабочий день и оплата идёт за фактическое рабочее время 36 часов в неделю, вместо 8 часового раб. дня?

Ответы на вопрос (1):

По рапорту сотрудника на установление неполного служебного дня или неполной служебной недели. И с оплатой пропорционально отработанного времени.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 3 группы (ампутация молочной железы), установлен режим работы: полный рабочий день, 40-часовая рабочая неделя, 5 рабочих дней по 8 часов. Может ли быть переведен на режим с работой в выходные и праздничные дни с суммарным поквартальным учетом рабочего времени, если инвалид не возражает, и как это оформляется законодательно?

Сколько часовая рабочая неделя полагается учителю-логопеду в сельской школе? Директор говорит, что ненормированный рабочий день исходя из 36 часов рабочей недели. Спасибо.

Если в штатном расписании предусмотрена 0,5 ставки, как установить полный рабочий день при неполной рабочей неделе, так 3 полных рабочих дня составят 24 часа, что больше 0,5 ставки?

После аттестации рабочих мест была установлена вредность 3.2. Теперь работодатель хочет увеличить продолжительность рабочей недели до 40 часов (до этого была 36-часовая рабочая неделя). Прав ли работодатель?

Спасибо.

У меня следующий вопрос. В соответствии с поправкой в ст.101 ТК РФ от 18.06.2017 работнику, работающему на условиях неполного рабочего времени, ненормированный рабочий день может устанавливаться только если установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем. Сотруднику, работающему на условиях неполного рабочего дня (не совместитель) с оплатой пропорционально отработанному времени исходя из установленного оклада (это обусловлено ограничением - наличием только 0,5 ставки) 4 часа в день 5 дней в неделю, т.е 20 часов в неделю), установлен ненормированный рабочий день, за который он получает дополнительный отпуск в количестве 8 кал. дней. Как быть в этой ситуации? На неполную рабочую неделю но с полным рабочим днем его невозможно перевести, т.к. 0,5 ставки не позволят обеспечить 20 часов в неделю с полным рабочим днем, по расчетам возможна только работа в течение 2 дней с полным рабочим днем по 8 часов и 1 день - с неполным рабочим днем - 4 часа. При таких условиях нарушается условие работы с ненормированным рабочим днем в связи с новой редакцией ст.101. Получается, что работодатель должен уведомить работника за 2 месяца о прекращении условия работы с ненормированным рабочим днем и отмены отпуска за ненормированный рабочий день? Или возможен выход из ситуации, когда можно сохранить ненормированный рабочий день и требование ТК РФ?

Что выгоднее по выходу из декрета на неполный рабочий день до достижения ребенка 3-х лет по зарплате? Неполная рабочая неделя (4 рабочих и 3 выходных) или неполный рабочий день рабочие часы)

Работаю водителем в росстелекоме! Работа повременная с 8 утра до 17 вечера. 5-ти дневная рабочая неделя! Но стали привлекать по выходным. При получении мною заработной платы возникает вопрос. В соответсвии с законодательством оплачивается чисто рабочее время (5 дней в неделю (40 часов)) или выходные дни тоже считаются как рабочие и так же должны оплачиваться? Начальство предлагает перенести воскресенье на пятницу при этом оплата идет как обычный рабочий день ссылаясь на то что я отработал не более 40 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

график работы при котором при 7,5 часовом рабочем дне, после нескольких 5 дневных рабочих недель (с количеством отработанных часов 7,5 х 5=37,5) появляется неделя с 6 рабочими днями (45 часов) для выработки так называемого ' годового фонда рабочего времени '. Продолжительность рабочей недели (5 или 6 дней) в трудовом договоре не прописана. Законна ли эта 45 часовая неделя, применим ли здесь ' годовой фонд рабочего времени '.

По пятницам рабочий день на предприятии у нас на час меньше, при 40 часовой рабочей неделе. В данном случае пятница 28.12.2018 также считается 7 часовым рабочим днём, при сокращенном рабочем дне 29.12.2018 г?

И как оплачивать эту разницу?

Здравствуйте, у рабочих установлена 36 часовая рабочая неделя, может она быть увеличена до 40 часовой рабочей недели, с согласия работника. И как оплачивать эту разницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение