Как учитель могу ли я наказать репетитора за публикацию моих оценок без согласия?

• г. Астрахань

Я учитель в школе, такая ситуация, что ученики мои ходят к репетиторам (репетитор этот без образования, снимает кабинет и как-то там работает, закончив 1 курс если не ошибаюсь), дело в том что она выставляет мои оценки с моей подписью на всеобщее обозрение, скажите ссылаясь на какой-то закон я могу ее наказать?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру и Роскомнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Мои ребенок ходит в школу в 3 класс учитель ставит ему постоянно 2 по русскому и по математике. Мы отдали его платному репетитору он ходит к нему уже 4 месяца репетитор говорит что у него все нормально. А учитель в школе все ровно ставит ему 2. Сегодня сказала что бы мы отказались от репетитора и стали ходить к ней на платные занятия. Скажите пожалуйста как поступить?

Каждый год собирают в школе деньги на ремонт школы и на охрану. Еще все родители во всех классах делают ремонт за свой счет это замена окон, замена дверей, купили в этом году принтер еще. У ребенка 1 год английский язык прошло 3 месяца она ни чего не знает. Учитель всю програму скидавает на флешку. Ходим к репититору. У меня вопрос если мы знания будем получать от репетиторов то зачем нам нужна школа со своими поборами? Может репетиторы тогда будут оценки в атесстат ставить? Получается вообще накладно. В школу дай, за репетитора отдай. А учителя будут з/п получать. Как нам быть?

Ребёнок ходит к репетитору. Мне необходим договор об указанных услугах для суда. Могу ли заключить его с репетитором, если он работает не официально? И после предоставления такого договора суд не оштрафует репетитора за не законную деятельность?

У нас проблема у ребенка 2 за полугодие по русскому языку. Ребенок сейчас ходит к репетитору, репетитор с ним занимается и говорит что у него все нормально но учитель в школе все равно ставит ему 2 и говорит что бы мы отказались от репетитора и занимались у него а то она поставит ему 2 за третий четверть и оставит на 2 год. Скажите что я слыхал если родители против то его не оставят на 2 год. Подскажите как быть?

Скажите у меня такая проблема,

Я лэшмейкер и стала жертвой моей клиентки, но она выложела мои переписки в группе на всеобщее обозрение!

Скажите это как то преследуется по закону?

Один учитель, занимаясь репетиторством (готовит ученика из другого класса к ВПР), прорешивает с ребёнком вариант работы, которая будет на ВПР (заведомо знает, какие задания будут предложены для выполнения). В результате ребёнок получает отметку на 3 балла выше годовой (в году 2, аттестация - 5). Считается ли это оскорблением репутации и авторитета учителя, чей ученик проходил аттестацию? Я понимаю, что учитель - репетитор нарушил правила педаногической этики. В результате получается, что за целый год учитель, работающий с учеником не дал ему знания, а репетитор за 5 занятий дал годовой объем знаний! На самом деле просто заучил с ребёнком ответы к заданиям. Абсурд. Как поступить учителю в данной ситуации? Есть возможность привлечь рететитора к административной ответственности?

Нет ли нарушений в данной деятельности с точки зрения закона. Я занимаюсь сотрудничеством в области образования между репетиторами и учениками (т. е. поиском персонального репетитора по желанию клиента - ученика) с получением от этого прибыли, но без оформления юридического лица. Если моя деятельность незаконна, то как можно будет все легально оформить?

Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня вопрос в сфере образования, скажите пожалуйста, имеет ли право учитель заставлять ученика писать подобную самостоятельную работу, чтобы ученик доказал свою оценку, так как учитель считает, что ученик не мог написать работу хорошо и предполагает что она списана? И вообще, как нужно поступить в такой ситуации, должен ли я доказывать оценку? (По возможности укажите пожалуйста ссылку на положение или статью, регулирующую этот вопрос)

Моя дочь рассказывает, что в школе учитель по обществознанию снижает оценки, раньше у них был другой учитель и у половины класса была оценка 5, но после смены учителя оценки заметно ухудшились у всего класса. Что можно сделать в такой ситуации? Другие ученики просто бояться говорить об этом, и на каждом её уроке получают плохие оценки! Моя дочь была хорошисткой, как и многие её подруги, но теперь же они с одной тройкой в четверти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение