• г. Челябинск
Вопрос №19755884

Уважаемые юристы-подскажите как поступить разумнее в такой ситуации с точки зрения законодательства:

Бвло вынесено заочное решение мирового судьи. На моё своевременное заявление о направление в мой адрес мотивированной части решения-оно было отправлено мне спустя 7 месяцев с момента его изготовления. Вопрос в следующем:

1.сам факт этого является ли поводом для его отмены при обжаловании в апелляции (как нарушение всех норм гпк)?

2.нужно ли писать отдельно ходатайство о восстановлении срока на обжалование мотивированной части?

3 что предпринять ещё в данной ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
23.09.2022, 09:04

Заочное решение выносится в связи с отсутствием сторон. Отменяется тоже по этому основанию. Заявление подаётся а течение семи дней.

Либо обжалуется такое решение по существу путем подачи апелляционной жалобы. Если мотивированное решение Вы получили поздно (а дата его изготовления значительно раньше, чем оно направлено), то у Вас уважительные причины пропуска срока и можно ходатайствовать о его восстановлении.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Вопрос №19756970

Будьте добры-уточните-является ли основанием для отмены заочного решения факт отсутствия сторон в судебном заседании даже в том случае, если истец просил рассмотреть дело в отсутствие своего представителя?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург
23.09.2022, 17:51

В соответствии со ст.242 ГПК РФ:

Цитата:
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск

Сроки на обжалование заочного решения мирового судьи.

Банк подал на меня в суд, мировым судьей вынесено заочное решение. Сроки обжалования вышли. Юристы данного сайта посоветовали писать заявление на отмену заочного решения с одновременной подачи заявление на восстановлении срока для обжалования заочного решения в этот же суд. Подал в этот же суд, мировому судье. По телефону сам судья сообщил что я подал заявление НЕ В ТОТ СУД, и вообще должно быть не заявление и не Мировому судье. Скажите, какой иск или жалобу подавать, в какой суд (городской, областной) на востановления срока для обжалования заочного решения Мирового судьи? ДЛАГОДАРЮ!

Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
04.12.2016, 22:47

Здравствуйте,

[quote]"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

[b]1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение,[/b] заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)[/quote]

Все правильно сделали подается в суд принявший решение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.12.2016, 23:02

Здравствуйте. Наверное, Вы что-то перепутали. В соответствии со ст.237 ГПК РФ подается именно заявление об отмене заочного решения в тот же суд, который вынес решение.

[quote][b]Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 237. Обжалование заочного решения суда[/b]

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)[/quote]

Но это можно сделать в течение 7 дней со дня вручения копии решения, но в этом заявлении в соответствии со ст.238 ГПК РФ должны содержаться сведения об уважительности причин Вашей неявки и необходимо приложить документы, которые могли бы повлиять на решение суда, если бы Вы смогли присутствовать.

[quote][b]Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда[/b]

1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:

1) наименование суда, принявшего заочное решение;

2) наименование лица, подающего заявление;

3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

4) просьбу лица, подающего заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.[/quote]

Судья имеет право отказать в пересмотре, но он в любом случае обязан в соответствии со ст.240 ГПК РФ вынести об этом определение, а не говорить Вам что-то по телефону.

Если же Вы подаете апелляционную жалобу, то она тоже в соответствии со ст.321 ГПК РФ подается через суд, принявший решение:

[quote][b]Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления[/b]

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.[/quote]

Если мировой судья уклоняется от выполнения своих прямых обязанностей, то Вам нужно подать жалобу на его бездействие в Квалификационную коллегию судей.

Удачи ВАМ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вновь подавать апелляцию с исправленным ходатайством?

20.12.2010 мировым судьей было вынесено решение по делу №1, (в решении были «описки» (указан номер другого дела, и т.д.) – 27.01.2011 года было вынесено заочное определение об исправлении описок)

24.01.2011 мировым судьей было вынесено определение по делу №2 (заочное)

07.02.2011 мне были вручены копии этого решения и определения

15.02.2011 я подал апелляции на эти решение и определение в районный суд через мирового судью, приложив к ним ходатайства о восстановлении процессуальных сроков на обжалование, в связи с поздним вручением мне копий решения и определения.

02.03.2011 я получил определения о возврате мне апелляционных жалоб, на основании того, что в приложенных к ним ходатайствах о восстановлении процессуальных сроков (поданных мировому судье) в заголовке ходатайств «адресатом» указан районный суд, в то время как указал мировой судья в определении «согласно ст. 112 ГПК РФ заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, т.е. мировому судье». Таким образом, ходатайства поданы мировому судье, но с ошибкой (?) в адресате.

Что делать в этом случае?

Вновь подавать апелляцию с исправленным ходатайством?

Писать частную жалобу на определения мирового судьи?

Формально ведь сроки на апелляцию не были нарушены (07.02.2011 вручили копии решения – 15.02.2011 – подана апелляция).

И ходатайства были поданы мировому судье.

Адвокат г. Москва
09.03.2011, 10:17

Писать частные жалобы, Алексей. Либо исправлять огрехи и подавать исправленные процессуальные документы. Второй вариант, в случае, если сроки не истекли, наиболее удобный и быстрый.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Магнитогорск
09.03.2011, 10:19

вам должно было быть предложено или исправить указанные недостатки до к-л. времени или вернуть. Если вернули, то исправляйте и подавайте по новой. Да можно написать жалобу на действия судьи, т.к. срок исчисляется с момента вручения адресату, а не с момента вынесения судом.

Вам помог ответ?ДаНет

Считается ли мой случай уважительной причиной для восстановления срока подачи аппеляции?

Суд вынес мотивированное решение (18.12.12) и не объяснил порядок обжалования. Я отправила 10.01.13 кассационную жалобу. Понятно, что её не примут. Сегодня (29.01.13) написала заявление о восстановлении срока на обжалования ссылаясь на то, что порядок обжалования решения судом мне объяснён не был и мной ошибочно была отправлена кассация вместо аппеляции. Вместе с жалобой приложила аппеляцию. Считается ли мой случай уважительной причиной для восстановления срока подачи аппеляции? И как мне узнать удовлетворили мою жалобу на восстановление или нет? Суд должен сообщать о своём решение письменно?

Адвокат г. Москва
29.01.2013, 14:55

Если у вас решение суда ыло вынесено 18.12.12г., срок для подачи жалобы истекает через месяц после изготовления решения.

Т.е. жалоба 10.01.13г. была подана вами в срок.

Обращайтесь на очную консультацию. Так проще решить ваши вопросы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.01.2013, 14:58

Жалоба была изначально подана вовремя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.01.2013, 15:04

Ваша жалоба подана в срок

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киреевск

Обязан ли судья принять к производству такую апелляционную жалобу (прошло 8 месяцев)?

Гражданское дело было рассмотрено без участия истца и ответчика, вынесено заочное решение. Ответчик при направлении сторонам копии решений данное решение не получил, и оно вернулось в суд с пометкой "истек срок хранения". Спустя 8 месяцев ответчик у судьи запросил копию заочного решения, и написал апелляционную жалобу. Ссылаясь на то, что типа срок для апелляционного обжалования считается так: с момента получения им копии решения должно пройти 7 дней на подачу заявления об отмене, а потом уже месяц на обжалование. Обязан ли судья принять к производству такую апелляционную жалобу (прошло 8 месяцев)?

Юрист #1506424
Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.06.2017, 14:19

Если нет ходатайства о восстановлении пропущенного прока обжалования с уважительными причинами, то судья не обязан принимать данную апелляцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
29.06.2017, 14:20

Добрый день!

Нет никаких оснований для принятия такой жалобы, если ответчик получил решение, значит в течение семи дней он может решение отменить если этого не сделает, только потом подается апелляция

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Пропущены сроки апелляции.

Заочное решение от 26.09.2017 г. ГПК. Было получено в приемной судьи нарочно 19.10.2017 г. Апелляция подана заказным письмом с уведомлением 27.11.2017 г. Заявление о восстановление сроков не отправляла, т.к. в решении указано, что срок на обжалование исчисляется с момента получения заочного решения на руки. Судья вынесла определение об отклонении жалобы в связи с пропуском срока. Каким образом мне теперь восстанавливать сроки на обжалование если судье в момент вынесения определения были известны и сроки получения решения и сроки отправки апелляции?

Юрист г. Рязань
08.12.2017, 20:24

Доброго времени суток!

Подайте частную жалобу на указанное определение судьи, имеются все основания

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
08.12.2017, 20:25

Добрый вечер. Вам необходимо подавать частную жалобу на определение об отказе в передаче апелляционной жалобы. Хорошего приятного вечера вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.12.2017, 20:25

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

[quote]

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационных жалобы, представления соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда, установленного частью второй статьи 376 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции.

Пропущенный процессуальный срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, установленный частью второй статьи 376 настоящего Кодекса, и пропущенный процессуальный срок, установленный соответственно частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, могут быть восстановлены судьей Верховного Суда Российской Федерации.

Пропущенный процессуальный срок, установленный соответственно частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

5. Определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
08.12.2017, 20:27

Здравствуйте. Сроки исчисляются с момента получения. Но сначала - идут 20 дней на подачу заявления об отмене заочного решения. А уже потом только апелляционная жалоба. Подавайте частную жалобу, ссылаясь на это - ст. 237-238 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
08.12.2017, 20:27

В вашей ситуации не то чтобы не пропущен срок апелляционного обжалования, Но даже не был пропущен срок подачи заявления об отмене заочного решения. Имеет смысл подать частную жалобу на определение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

3. Как для меня действительно исчисляется срок подачи апелляционной жалобы (с момента получения решения по почте или как указано в ...

Я уже задавала вопросы, но так и не смогла в них разобраться. Ситуация такая: мир. судья вынесла решение в мое отсутствие (я – ответчик). При этом определение суда о заочном решении не вынесено. В решении суда указано, что оно может быть обжаловано в течение десяти дней со дня изготовления решения через мирового судью.

Вопросы такие: 1. Является ли данное решение заочным?

2. Правильно ли судьей указан срок обжалования в данном случае?

3. Как для меня действительно исчисляется срок подачи апелляционной жалобы (с момента получения решения по почте или как указано в решении)?

4.Какой срок обжалования в этом случае?

Очень прошу, помогите, пожалуйста! Разъясните все подробно!

Апелляционную жалобу я в 10-дневный срок после вынесения решения не подала, так как живу в другом городе и решение суда получила по почте гораздо позже. В канцелярии суда мне сказали, что это решение не является заочным, и материалы дела с апелляцией истца уже направлены в гор. суд.

Что мне сейчас делать? Действительно ли я пропустила срок обжалования? Куда подавать жалобу? Нужно ли писать ходатайство о восстановлении срока?

Заранее спасибо за ответ. Светлана.

Юрист г. Нижний Новгород
19.06.2011, 00:55

Здравствуйте Светлана. Вы сами запутались и меня запутали. Если решение заочное, то на нем так и написано заочное решение. На такое решение может быть подана жалоба именно мировому судье вынесшему решение, в течении 7 дней со дня получения решения.

Так как решение Вы получили по почте срок обжалования для Вас начинает течь со следующего дня после получения. А если дело уже направлено в городской суд с жалобой истца, то Вам писать жалобу не нужно, Вам нужно ознакомится с текстом жалобы истца и подать на нее возражения, если таковые имеются, непосредственно в городской суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
19.06.2011, 00:57

1. Нет, не является. Вероятнее всего, оно вынесено как решение в отсутствие надлежаще извещенных сторон, в порядке ст. 167 ГПК РФ.

2. Стало быть, правильно.

3. С момента изготовления решения в окончательной форме.

4. 10 дней с момента, указанного выше.

5. Жалобу подавать в райсуд через мирового судью судебного участка, постановившего оспариваемое решение. Заявление о восстановлении пропущенного срока с указанием причин и приложением конверта можете написать отдельным документом, а можете указать такую просьбу и в самой апелляционной жалобе.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вновь подавать апелляцию с исправленным ходатайством?

20.12.2010 мировым судьей было вынесено решение по делу №1

24.01.2011 мировым судьей было вынесено определение по делу №2

07.02.2011 мне были вручены копии этого решения и определения

15.02.2011 я подал апелляции на эти решение и определение в районный суд через мирового судью, приложив к ним ходатайства о восстановлении процессуальных сроков на обжалование, в связи с поздним вручением мне копий решения и определения.

02.03.2011 я получил определения о возврате мне апелляционных жалоб, на основании того, что в приложенных к ним ходатайствах о восстановлении процессуальных сроков (поданных мировому судье) в заголовке ходатайств «адресатом» указан районный суд, в то время как указал мировой судья в определении «согласно ст. 112 ГПК РФ заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, т.е. мировому судье». Таким образом, ходатайства поданы мировому судье, но с ошибкой в адресате.

Что делать в этом случае?

Вновь подавать апелляцию с исправленным ходатайством?

Писать частную жалобу на определения мирового судьи?

Формально ведь сроки на апелляцию не были нарушены (07.02.2011 вручили копии решения – 15.02.2011 – подана апелляция).

И ходатайства были поданы мировому судье.

Юрист г. Екатеринбург
09.03.2011, 07:15

Измените адресат и подавайте вновь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5866
Юрист г. Рузаевка
09.03.2011, 07:21

Алексей!

Согласно подп. "а" п. 1 ст. 322 Гражданского процессуального Кодекса РФ апелляционная жалоба должна содержать наименование районного суда, в который адресуется жалоба! Поскольку Вы просите восстановить срок для апелляционного обжалования, то ходатайство о восстановлении срока должно также быть адресовано в районный суд!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.03.2011, 07:23

Уважаемый, Алексей! Для того чтобы говорить о том, пропущены сроки или нет нужно знать, как было вынесено решение. Вы участвовали в судебном разбирательстве или решение было вынесено заочно? Какая дата стоит на самом решение суда?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.03.2011, 09:37

В этом случае, отсчитывайте 10 дней от даты стоящей на решении суда, это и будет срок, в течение которого Вы могли обжаловать решение. Когда Вы его получили, значения не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.03.2011, 10:06

Одновременно с подачей апелляционной жалобы подайте ходатайство о восстановлении пропущено срока с указанием уважительных причин такого пропуска. То, что Вы пришли за решением суда через два месяца после его вынесения не является уважительной причиной.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
09.03.2011, 10:13

Уважаемый Алексей! Мировой судья указал правильно, вопрос о восстановлении срока разрешается судом, принявшим данное постановление (решение, определение). В ином случае оно не попадет на рассмотрение в районный суд. Измените адресат в ходатайстве о восстановлении срока, смотрите первый ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
09.03.2011, 10:14

Смотрите ответ на первоначальный вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.03.2011, 10:23

Ходатайство о восстановлении срока подается в мировой суд, вынесший решение вместе с апелляционной жалобой.

Вам помог ответ?ДаНет

Мотивированное решение, апелляция и сроки.

Гражданское производство. Сторона (ответчик) не присутствовала. Ответчику суд выслал не мотивированное решение 30 дней спустя после вынесения решения. Ответчик намерен подать апелляцию с ходатайством о восстановлении сроков, но размышляет над 2 вариантами.

1-й. Заявление о составлении мотивированного решения+ходатайство о восстановлении срока на подачу такого заявления. И только после получения мотивированного решения, подача апелляции+ходатайство о восстановлении пропущенного срока на апелляцию.

К этому варианту ответчик наиболее склонен, т.к. желает знать какие именно нормы применил (не применил) суд. Но имеет сомнения касательно удовлетворения ходатайства о пропущенных сроках по апелляции. (Схематично: Ходатайство+Заявление на мотивированное решение::::: получение такого Решения::::: Ходатайство+Апелляция)

2-й. Сразу подача апелляции и заявления а мотивированное решение с ходатайствами на восстановление сроков.

Прокатит-ли 1-й вариант?

Юрист г. Москва
25.05.2022, 13:27

Добрый день. Первый вариант - единственно возможный, т.к. нельзя составить обоснованную апелляционную жалобу без текста мотивированного решения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.05.2022, 14:58

Владимир, добрый день!

Вам надо зайти на сайт мосгорсуда и по номеру делу или по фамилии стороны найти свое дело. Посмотреть дату когда мотивированное решение было составлено судом, именно с этой даты Вы отсчитываете срок на апелляционное обжалование. Если мотивированное решение уже изготовлено - его необходимо получить - направив в суд соответствующее заявление, если Вы не успеваете получить мотивированное решение до окончания срока на апелляционное обжалование, Вы можете подать краткую апелляцию, в которой указать что дополнение апелляционной жалобы будет направлено после получения мотивированного решения.

Вам помог ответ?ДаНет

Сроки обжалования решения мирового судьи по гражданскому делу

Решение мирового судьи по гражданскому делу было вынесено 16 июня 2019 г. Заявление о выдаче мне мотивированной части решения было написано в тот же день, т. е. тоже 16.06.19 г. Само мотивированное решение было изготовлено 24.06.19 г. (так написано в решении "изготовлено") и отправлено мне заказным письмом 02.07.19 г. (по почтовому штемпелю). Я его получила на почте 06.07.19 г. С какого числа мне отсчитывать срок (1 месяц) для его обжалования? Подскажите, пожалуйста, а тоя совсем запуталась.

Юрист г. Москва
09.07.2019, 23:11

Здравствуйте, вообще с 24.06.2019 г. однако лучше считать с 16-го чтобы потов апелляции меньше было к чему прицепиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ханты-Мансийск
09.07.2019, 23:12

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

30 дней с момента вынесения решения. С 17 числа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Что это означает? Резолютивное решение отменят и составят мотивированное?

Было вынесено резолютивное решение. В мой адрес поступило только через 3 месяца. Я подала ходатайство о восстановлении сроков для обжалования и на составление мотивированного решения. Мне позвонили и сказали, что состоится заседание по отмене резолютивного решения. Что это означает? Резолютивное решение отменят и составят мотивированное?

Юрист г. Липецк
21.08.2018, 15:51

Здравствуйте.

Пока что либо восстановят срок подачи жалобы, либо откажут в восстановлении данного срока.

Все остальное будут разбирать позже.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
21.08.2018, 16:05

Добрый день. Суд будет рассматривать Ваше ходатайство на восстановление срока на подачу процессуального документа. Если сочтет причины, по которым пропущен срок уважительными - восстановит. Нет - нет. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение