Как восстановить срок и защититься от СП, если исполнительное производство уже началось?

• г. Благовещенск

Не получила СП, узнала о СП только с госуслуг, постановление о возбужении исполнительного производства, написала ходатайство о восстановление срока и возражение о СП, отправила, если суд отмерит СП,как быть ИЛ уже у приставов, наложат арест на карту, зп 5 числа, снимут, а приказ отменят, пока до меня дойдёт письмо, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте возрожение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока. СП можно получить в судебном участке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно прийти на прием к приставу и предъявить копию заявления об отмене судебного приказа с отметкой о принятии заявления судом. В большинстве случаев пристав в этом случае арест не накладывает.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я узнал что у меня есть задолженность, когда уже возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа, который я не получал. Я сразу запросил в мировом суде копию судебного приказа, написал ходатайство о восстановлении срока на возражение на судебный приказ, написал само возражение на судебный приказ и 24 августа 2022 г. отправил приставам заявление о приостановлении исполнительного производства, а также копии ходатайства и возражения. 29 августа 2022 года пристав вынесла постановление об обращении взыскания на все виды доходов. Получается мое заявление о приостановлении исполнительного производства пристав проигнорировала?

В следующем:

Вынесен судебный приказ (год назад), возбуждено исполнительное производство (полгода назад). Узнаю обо всём об этом только сейчас. Отправил возражения относительно вынесенного судебного приказа, просил его отменить, также приложил копию Постановления о возбуждении исполнительного производства, где есть отметка о дате получения мною данного постановления. НО НЕ приложил ходатайства с просьбой о восстановлении срока на подачу возражений по поводу исполнения данного судебного приказа.

Как быть? Отправить это ходатайство вдогонку? Обязательно ли оно если я приложил постановление о возбуждении исп. производства с датой его получения? Благодарю!

Отправила возражение на судебный приказ, после пршло письмо от приставов постановление о возбуждении исполнительного производства, как быть.

В очередной раз нужна ваша помощь. Мне пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов. Задолженность по РТ-НЕО, о которой я узнала от них. Судебного приказа не получала. Вопрос: 1. Сначала мне необходимо подать Ходатайство о восстановлении срока обжалования судебного приказа, а затем как восстановят подать возражение на судебный приказ? 2. Либо подать возражение на судебный приказ и приложить ходатайство о восстановлении срока?

Судебный приказ вступил в законную силу 10.12.2013 г. Получил письмо от судебного пристава с постановлением о возбуждении исполнительного производства. О судебном приказе узнал только сегодня (у пристава). Обязан ли суд меня должным образом информировать? Приказ отменят по моему письменному возражению?

Здравствуйте!

По вашим советам написала Возражение на судебный приказ. Имеется вопрос, нужно ли в данном Возражении указывать Хлдатайство о восстановлении пропущенного срока и Ходатайство об отмене исполнительного производства, ведь суд не выписывал исполнительный лист, а исполнительное производство у приставов вынесено на основании только судебного приказа. Заранее благодарна за вашу высококвалифицированную помощь.

Если я не получала судебного приказа по почте и не получала повестки о том, что будет суд,, а только через 3 месяца узнала, когда возбудили исполнительное производство. Я пошла к мировому судье и написала возражение и ходатайство об отмене судебного приказа и восстановлении срока подачи возражения об исполнение и сулённого приказа. Причиной указала, что не получала ничего по почте, так как не проживала дома и отправлено было не постой России, а какой то ПСП. Так же указала причину, что срок исковой давности давно истёк. Отменит ли судья судебный приказ? Ведь прошло уже 3 месяца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Пропущен срок возражения по судебному приказу, узнала от судебных приставов. Написала ходатайство о восстановлении сроков, отказали, написала частную жалобу-отказали. У меня, что вообще никаких нет прав для восстановления и возражений. Бесправное существо перед банком, а виновата почта не приносили заказное судебное письмо со 2.03 по 9.03 (уже отправили)

Отменит ли мировой судья судебный приказ, если о нем я узнала спустя 4 месяца от судебных приставов, я сразу написала ходатайство о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение