Возможно ли оформление ухода за инвалидом 1 группы мужем без частичной мобилизации?

• г. Рязань

Может ли муж оформить уход за женой инвалидом 1 группы и избежать частичной мобилизации? Муж не работает, но имеет пенсию, если без получения пособия по уходу? Мы прописаны в разных местах, но проживаем вместе. (каждый прописан у своих родителей)

Ответы на вопрос (2):

Да, может быть основанием в определенных случаях.

Спросить
Пожаловаться

А можно уточнить, о каких случаях идкт речь?

Спросить
Пожаловаться

Скажите мы с мужем прописаны в разных местах. Ребёнок будет прописан по прописке мужа. Где я могу оформить пособия по рождению и уходу за ребёнком до 1,5 лет? там где прописан и проживает ребёнок или по своей прописке?

Я и муж прописаны в разных районах г.Воронежа, собственниками жилья не являемся. Каждый прописан у своих родителей. Хотим прописать 2 младших своих детей по моему месту регистрации, старшая уже там тоже прописана. Какие документы и чье присутствие требуется? От мужа нужна справка, что с ним дети не прописаны? Как избежать уплаты штрафа - детям 3 мес. и 2 года?

В семье ребенок инвалид. Мать прописана в московской области, ребенок с отцом в москве (папа работает). год назад отказали в выплате по уходу за ребенком-инвалидом в соц защите (5,5 тысяч), так как мама и ребенок прописаны в разных местах. До 2014 года проблем с выплатами не было. Можно ли оформить уход за ребенком-инвалидом маме?

Скажите пожалуйста, я с дочерью прописана у своих родителей, а муж у своих, проживаем вместе снимаем жилье. Прописаны в разных районах, сейчас собираемся прописаться в одном месте в доме свекрови. Какие заявления надо заполнить для прописки меня и дочери в доме где прописан муж?

Мы проживаем в ростовской области, белая калитва, прописаны и проживаем с родителями, муж прописан у своих родителей, у них 72 кв. м. и прописано 4 чел. (мать, отец, сестра и муж), а я с ребенком прописана у своих 114 кв.м.,где прописано 5 чел. можем ли мы признаться нуждающимися, если сестра мужа пропишет у родителей мужа и дочь, и выпишусь я от своих и пропишусь у мужа родителей (и того на 72 кв. м. будут прописаны 8 человек). не будет ли считаться, что мы ухудшили жилищные условия и нам откажут в программе молодая семья?

если у неё есть сын (мой отец) но он прописан и живет в другом месте и постоянный уход осушествлять не может, а мы с бабушкой прописаны и живем вместе.

Я с ребенком прописаны в разных местах (ребёнок у отца, я у родителей) Как можно получить пособия по уходу до 1,5 лет? Как доказать, что я осуществляю уход за ребенком? Или можно оформить временную регистрацию ребенка к моим родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить статус малообеспеченная семья, для получения молочной кухни ребёнку. Доход составляет мужа 10 тыс, ч нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Начисляют 8232 руб. Ребёнок прописан с мужем по месту где все вместе проживаем. И прописана в этой квартире ещё его мама (работает). Я прописана в области у своих родителей. Где и как нам взять справку о составе семьи?

У моей подруги недавно родился долгожданный третий ребенок! После получения всех документов на ребенка, она обратилась в собес для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет. В получении пособия ей отказали, мотивируя тем, что мать и ребенок прописаны в разных местах, а отец, вместе с которым прописан младенец, работает. Правомерно ли это? Старшему ребенку 13 лет, среднему (ребенок-инвалид) 11 лет. Её муж и сыновья прописаны по одному адресу, а она с средней дочкой прописаны по другому адресу, в квартире которую выдали дочери-инвалиду. Проживают все вместе по третьему адресу. Еще вопрос: имеет ли она право на участок земли за рождение третьего ребенка? И считается ли она многодетной матерью?

Для оформления пособия по уходу с работы требуют справку о составе семьи. Ребенок нигде не прописан, муж и я прописаны в разных местах. Что делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение