Как защитить права ребенка и матери в случае призыва военных учреждений?

• г. Москва

В 2018 году у меня родилась дочь, я сразу же установил ее отцовство т.к ей присвоили фамилию бывшего мужа моей девушки. Сейчас ребенку 4 года, я официально являюсь отцом, мать ребенка имеет по прежнему старую фамилию и наш семейный статус " не женаты " . Мать имеет бессрочную инвалидность 2 ой группы и не работает по состоянию здоровья т.к имеет частые обострения, получает некоторые пособия. По сути я являюсь единственным кормильцем в семье, ребенок ходит в сад по месту моей прописки, мать прописана в другом регионе в связи с болезнью, чтобы получать бесплатные медикаменты. В связи с частичной мобилизацией встал вопрос: как юридически донести это до военных учреждений от том, что в случае призыва они фактически оставят ребенка одного? Мать ребенка постоянно находится у себя в регионе для лечения своей болезни. Какие документы потребуются?

Ответы на вопрос (1):

Справка о медсостоянии ребенка и матери, свидетельство о рождении ребенка, об отцовстве.