Сестра крадет в магазинах - что делать и как не попасть в уголовную ответственность?

• г. Уфа

Написали сестре заявление в полицию о краже в продуктовом магазине. И делала она это часто, часть товара оплачивала а часть нет. И не в одном магазине. Я не знала об этом. Пришло письмо по почте. (наверное заказное) и забрать нужно в течении месяца. Буду ли я соучастником если заходила вместе с ней. И не привлекут ли к уголовной ответственности если есть ребенок и ранее не судима. Делала это от безысходности т.к не работала и растит одна ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Если будет доказана вина да ещё совместная, то могут усмотреть группу лиц.