Психический стационар, уголовное дело и больничный - что положено по закону?

• г. Нижний Новгород

Обследовался в психическом стационаре по решению суда по уголовному делу, не дали больничный, хотя признали заболевание эпилепсия, положен ли по закону больничный?

Ответы на вопрос (1):

Справку или бл могут выдать.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок инвалид детства с диагнозом ДЦП. Эпилепсия Легкая умственная отсталость. Нет речи. В 18 лет ей дали 2 группу. Сейчас ей исполнилось 19 лет. По решению суда признали ее недееспособным по психическому заболеванию. На комиссии я могу просить 1 группу инвалидности?

У меня был один больничный с 06.04.2022 - 11.04.2022 лечение в стационаре по одному заболеванию, с 12.04.22 г открыт больничный в поликлинике по другому заболеванию. ЕСЛИ оба больничных превысят 15 дней? Оба больничные первичные.

Обращение в МСЭ для изменения группы инвалидности предполагает госпитализацию больного в стационар? Инвалид с детства с диагнозом эпилепсия. По основному заболеванию ухудшение нет, но есть ухудшение в психическом и общем состоянии.

Ребенку 8 лет удалили аппендицит. В стационаре маме дали больничный по уходу за ребенком на 10 дней. Положен ли маме больничный по уходу за ребенком амбулаторно после выписки из стационара? Если положен, то на какой срок? Спасибо заранее.

Находясь на больничном листе у хирурга поликлиники (по одному заболеванию), попал в стационар с другим заболеванием, где мне был выписан еще один больничный. После выписки из стационара я его отдал хирургу поликлиники для дальнейшего лечения по второму заболеванию. Как теперь мне быть с двумя не закрытыми больничными?

Орган дознания постановил производство по уголовному делу, по которому проведение предварительного следствия необязательно, в отношении обвиняемого, заболевшего психическим заболеванием. Прокурор района, проверив уголовное дело, с принятым решение согласился. Подскажите, правильно ли поступил прокурор, и на что он мог ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае по закону суд может вынести решение о недееспособности человека без его присутствия на суде?

По психическому заболеванию и вообще.

Во время прохождения военной службы по контракту получил заболевание Эпилепсия, прошел ввк, признали категорию здоровья В, увольняют из ВС РФ,положена ли мне страховка?

При каких условиях могут насильно присвоить 2 рабочую группу инвалидности по психическому заболеванию? Каковы признаки того, что человеку положено присвоение 2 рабочей группы по психическому заболеванию? Как оспорить 2 рабочую группу инвалидности по псих. Заболеванию? Как снять 2 рабочую группу по псих. Заболеванию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение