Можно ли списать долги по потребительским кредитам? Как это лучше сделать? Есть беспроирышные варианты? Кто этим уже занимался?

• г. Краснодар

Можно ли списать долги по потребительским кредитам? Как это лучше сделать? Есть беспроирышные варианты? Кто этим уже занимался?

Ответы на вопрос (3):

Банкротство - это возможность списать все долги. Однако при определенных условиях. Вам лучше грамотно проконсультироваться с юристом, т.к. ситуация у каждого индивидуальная и не всем подходит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Всё зависит от суммы долга, срока (периода) задолженности и наличия исполнительных производств.

Первичную бесплатную консультацию можете получить в любом МФЦ.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мы - Центр списания долгов, и уже более 15 лет помогаем людям списать долги. Предлагаем вам свою в помощь в процедуре банкротства физ. лица. Консультация бесплатна.

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительное производство по кредитам уже 2 года. За это время только одна повестка была в абонен ящике. Можно списать эти долги по сроку исковой давности или как то ещё?

Индивидуальный предприниматель не полностью погасил кредит. Разорился, больше деятельностью не занимался, хотя как ИП остался зарегистрирован. Взыскание долга передано судебным приставам. Долг долго не погашался, потом часть его гасилась отдельными суммами. Но величина реально большая, отдавать нечем. Можно ли по прошествии нескольких лет, даже если исполнительные действия уже проводились, сделать банкротство как инд. предпринимателю и списать оставшийся долг ввиду невозможностью взыскания. Существует ли в законе о банкротстве такой вариант? Спасибо.

Есть долг по кредитам уже у судебных приставов и есть долг внесудебный, Хочу подать на банкротство, по той причине что были финансовые проблемы. Какие мне долги можно списать.

Можно ли сделать перерасчет кредита если текущий процент по потребительским кредитам стал меньше чем был когда оформлялся кредит. Кредит брался в Сбербанке в 2013 г. Потребительский, без обеспечения, на 5 лет.

Прочитала, что могут по ФЗ 127, списать долги по кредитам, налогам и ЖКХ, а в обще долг за электричество могут списать, и можно ли это сделать через МФЦ, и обязательно кризисный управляющий, или можно самостоятельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть несколько исполнительных производств по потребительским кредитам. И есть ипотека, которую я плачу. Я решила продать квартиру, чтобы заплатить долг по ипотеке и долги по потребительским кредитам. Но выяснилось что пристав вынесла постановление о запрете регистрационных действий итотечной квартиры. Правомерно ли это было сделано и кто может снять этот запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение