Как подать заявление на развод, если проживаю не по месту прописки?

• г. Саранск

Я хотела подать на развод в суд но проживаю не по месту прописки могу ли я подать заявление в суд на развод по временной прописки по месту прибывания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ст. 29 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, но в городе где проживаю у меня временная регистрация (прописки нет). Могу ли я подать заявление на развод по месту прибывания (временной регистации)?

Хочу подать заявление на развод, но в городе котором сейчас проживаю, прописан муж и ребёнок, у меня прописка другого города. Могу я подать заявление о разводе в суд по месту прибывания?

Хотела узнать могу ли я по временной прописке, имея постоянную регистрацию в другом городе, подать на развод и рассматривать дело именно по месту жительства временной прописки?

Я бы хотела узнать, я прописана в белогорском районе амурской области, если я зделаю временною прописку там где живу временно я могу собрать и подать документы на развод по временной прописке? И так же на элементы.

Могу ли я подать на развод не имея временной регистрации по месту пребывания?

Брак был заключен в г. Москве, муж прописан в Калужской области, я в Московской. В настоящее время с ребенком (3 года) проживаю у родителей в Приморском крае. Возможности выехать по месту прописки для подачи заявления в суд на развод, нет.

Могу ли я сейчас подать заявление о разводе в той местности, где нахожусь, без наличия у меня временной регистрации?

Могу ли я сделать доверенность на право участия в бракоразводном процессе от моего имени, на одного из своих родителей?

Я гражданин России имею временное место проживание на 5 лет, могу ли я по месту прописки подать на развод? И могут ли мне отказать в сязи временной пропиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа временная прописка в Санкт-Петербурге а постоянная в другом месте, куда подавать заявление о разводе, в суд по месту основной прописки или можно и по мету временной?

Заранее благодарю!

Можно ли по месту временной регистрации по месту прибывания подать в суд на развод если брак был зарегистрирован в другом городе по моей прописке?

Я проживаю с 2 малолетними детьми по временной прописке в Шпаковском районе Ставр. Края, муж проживает в Благодарненском районе Ставр. Края в нашей общей квартире (это моё постоянное место прописки) Могу ли я подать на развод с разделом имущества по месту моей временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение