Судья изменил решение через 5 месяцев - история моего раздела имущества.

• г. Краснодар

В апреле был суд по разделу имущества. Мой иск был удовлетворён. Прошло 5 месяцев решение суда так я и не могла получит на руки. Вчера адвокат узнала, что судья через 5 месяцев изменила решение суда. Как такое может быть?!

Ответы на вопрос (5):

Наверное, речь идет о рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции.

Иначе и быть не может.

Никак. Ерунда какая-то.

Надо эти решения смотреть.

Обратитесь к любому юристу на сайте.

С уважением.

Добрый день!

Как вариант: иногда, когда доверитель не принимает ЛИЧНОЕ участие в судебном заседании, а его интересы защищает только представитель, даже адвокат, решение МОЖЕТ БЫТЬ принято не то, которое ожидаете, но от своего представителя непосредственно после судебного заседания узнаёте. что решение принято в вашу пользу. Соответственно, вы не торОпитесь получать решение суда. А по истечении нескольких месяцев вы от вашего адвоката узнаёте то, что, оказывается всё не так, как вам рассказывал ваш представитель.

Получайте решение, знакомьтесь с делом, в т ом числе - с протоколом судебного заседания: аудио и на бумаге.

Внесла изменения или описки устранила.

Здравствуйте Екатерина!

Пишите жалобу на судью и апелляционную жалобу.