Отмена судебного приказа по возражению одного из солидарных должников

• г. Волгоград

Да да. А чтобы точно отменили нужно еще соседей должника попросить написать такое заявление))))))))))))

Согласно п.31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 “О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве” Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.

Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит.

Читайте ЗАКОН!

Ответы на вопрос (2):

Опишите ситуацию подробно.

Уважаемый пользователь сайта!

Ознакомьтесь с правилами сайта.