Как установить отцовство ребенка, рожденного вне брака - руководство для отцов

• г. Тамбов

Как установить отцовство ребенка и куда идти? Ребенок родился вне брака но живем вместе в грожданском браке ребенку 4 года, папа хочет установить отцовство.

Ответы на вопрос (3):

Вместе обращайтесь в ЗАГС с заявлением о признании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обращайтесь в органы ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Какие права будет иметь отец ребёнка, если ребёнок родится вне брака, то есть в гражданском браке? Ранее пара состояла в официальном браке, но потом они развелись, а через какое-то время сошлись. Сейчас они задумались о ребёнке, но оформлять брак женщина не хочет. Спасибо.

Если ребенок родился вне брака. Отцовство принял. У ребенка фамилия отца у меня своя, возможно-ли для облегчения выезда заграницу, вернуть ребенку мою фамилию, так как с отцом ребенка вместе не живем и практически не видимся. У него есть уже зарегистрированный брак и он живет в той семье. Спасибо!

Пара жила в гражданском браке. От брака родился сын. В графе отец прочерк. В настоящее время отец ребёнка пропал. Как установить Отцовство и получать пособия по потере кормильца.

Ребенок родился вне брака. Отец находился в местах лишения свободы. Ребенку 3,5 года.

Заранее спасибо.

Ребенок рожден вне брака. С отцом ребенка не общались, отцовство не устанавливались, отчество у ребенка моё.сейчас ребенку три года, с отцом ребенка мы зарегистрировались, я взяла фамилию мужа. Хотим установить отцовство, обязательно ли менять ребенку фамилию? И что необходимо нам для установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рождении моей дочери был установлен в ЗАГСе факт отцовства моим сожителем, с которым мы состояли в гражданском браке, т.е не были официально зарегистрированы. Ребенок родился вне брака, но отцовство им установлено. Уже четыре года мы с ним вместе не проживаем, дочь живет со мной, сожитель платит официально алименты. Я хочу в ближайшее время вступить в брак с мужчиной, который хочет признать моего ребенка своим. Могу ли я без разрешения отца ребенка записать дочь на своего будущего мужа при вступлении в брак? Дочери пять с половиной лет сейчас. Объясните, пожалуйста, подробно, что в таких случаях нужно мне делать и куда обращаться. Большое спасибо.

Мы живем в гражданском браке. Я гражданка Р.Ф., а он гражданин Армении Живем на территории РФ. У ребенка мая фамилия можем ли дать ребенку фамилию отца? Если у нас не заключен брак И у него вообще армянский паспорт Что для этого надо сделать, куда идти. Можно установить отцовство.

Ребёнок рожден вне брака и записан на фамилию матери. В браке мы не состоим и состоять не будем. Собираемся установить отцовство и отец ребёнка хочет присвоить дочке свою фамилию. Я против. Может ли суд оставить ребёнку фамилию матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение