Судимость по статье 158, ч 3 мешает мне получить разрешение на оружие из-за категории тяжести.

• г. Саратов

У меня когда то была судимость по статье 158, ч 3, но срок был условный 2 года, к какой категорий тяжести это относится просто из за этого я не могу получить разрешение на оружие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

была судимость по статье 158, ч 3

Это тяжкое преступление, поэтому по новым правилам даже с погашенной судимостью вы не вправе получить разрешение на оружие

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У меня была условная судимость 1 год. (хранение нарезного оружия без разрешения) условный срок закончился 2 года назад. Разрешение на гладкоствольное оружие забрали автоматом у меня было 2 охот. Ружья по разрешению. Сейчас хочу восстановить. Подскажите возможно ли это?

Могу ли я получить разрешение на оружие и УЛЧО при условной судимости в 2003-2005 г. Сейчас 33 года. Судимость условная была по статье 152 ч 2 п ab

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить разрешение на охотничье оружие, если ранее был судим?

Судим был в 2002 г. по ст. 213, ч. 3, получил 4 года, условно.

В 2014 году был судим по ст. 330, ч. 1, получил 180 часов обязательных работ.

Судимости погашены - это понятно. Вопрос касается степени тяжести ст. 213, ч. 3. К какой степени тяжести относится моя судимость по этой статье, с учётом того, что судим был в 2002 году и так же были внесены изменения в УК РФ?

Я по такому вопросу, Я был осужден на 3 года условно по статье 228, условный срок закончился в декабре 2020 года, могу ли Я получить разрешение на травматическое оружие? При условии что до судимости, у меня было разрешение.

Могу ли я получить разрешение на нарезное оружие при наличии судимости по статье 158 ч 3 судимость погашена а до нее был не прерывный стаж с гладкоствольным оружием 10 лет.

Я был неоднократно ранее судим, несколько раз отбывал наказание в исправительных уч. Судимости были тяжкие и средней тяжести. Но ни одной судимости с применением оружия не было. Последняя судимость была 228 ч 1 через 30 ст. На данный момент все судимости погашены. Вопрос: могу ли я получить разрешение на травматическое оружие? И если мне откажут в УВД ЛЛР, в данном разрешении, отказ будет законным? Медицинскую комиссию прошёл, противопоказаний нет.

12 лет назад в течении года было 2 судимости по статья 158 часть 2 сроки условные погашенные. Могу ли сейчас получить разрешение на гладкоствольное оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли человек с судимостью получить разрешение на ношение травматического оружия? Был осужден в 2003 г по ч.4 ст.111 ук рф (обычная драка без применения оружия) в 2007 г был освобождён. В 2033 году обратился с ходатайством в суд о досрочном снятие судимости. Судимость была снята. На сегодняшний день приводов и нарушений законодательства не было. Хочу получить лицензию охранника и тем самым лицензию на травматическое оружие. Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие. ? вроде как Статья 13 ч 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия; А у меня не было применения оружия.

У меня была судимость по статье 111 ч 1, дали два года условно, срок давно закончился и условный срок сняли досрочно! Могу ли я получить разрешение на получение охотничьего оружия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение