Судимость по статье 158, ч 3 мешает мне получить разрешение на оружие из-за категории тяжести.

• г. Саратов

У меня когда то была судимость по статье 158, ч 3, но срок был условный 2 года, к какой категорий тяжести это относится просто из за этого я не могу получить разрешение на оружие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

была судимость по статье 158, ч 3

Это тяжкое преступление, поэтому по новым правилам даже с погашенной судимостью вы не вправе получить разрешение на оружие

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;