Вопрос №19757626

Живу не по месту прописки но в этом районе (на даче) В связи с ситуацией могут меня за это привлеч. Ведь по сути повестку некому вручить.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининград
23.09.2022, 12:44

Ну живите радуйтесь жизни, что повестку вам не смогут вручить лично. В чём проблема? Вы ничего не нарушаете. Как-то, так?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации...

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Юрист г. Москва
14.10.2021, 19:56

Имеет значение - по какому поводу розыск и от какой инстанции повестка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
14.10.2021, 20:06

Хозяйка квартиры не могла расписаться в повестке, здесь нарушение со стороны органа, Вас не могут объявить в розыск.

Вам помог ответ?ДаНет

Что будет, если не явиться в военкомат по повестке?

Мы из Донецка. Нужно по работе поехать в Крым. это важно. Но говорят, что на украинской таможне вручают повестки в укр. армию, оттуда на войну. Муж раньше служил в механизированной бригаде водителем. Ему 25.что можно сделать, чтобы избежать повестки (может болезнь какая-то или еще что)? и что будет, если не явиться в военкомат по повестке? У нас в Донецке военкоматы все закрыты, вручать повестку некому. Но на границе вручить могут. А в Крым нужно очень. Детей нет. помогите пожалуйста с вопросом.

Юрист г. Харьков
24.07.2014, 22:56

Стаття 336 Кримінальний кодекс України.

Ухилення від призову за мобілізацією

Ухилення від призову за мобілізацією - карається позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 607/2014

Про часткову мобілізацію

21.07.2014

Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію

Верховна Рада України; Закон від 21.10.1993 № 3543-XII

Стаття 23. Відстрочка від призову на військову службу під час мобілізації

Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації військовозобов'язані:

заброньовані на період мобілізації та на воєнний час за органами державної влади, іншими державними органами, органами місцевого самоврядування, а також за підприємствами, установами і організаціями в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України;

визнані відповідно до висновку військово-лікарської комісії тимчасово непридатними до військової служби за станом здоров'я на термін до шести місяців (з наступним проходженням військово-лікарської комісії);

чоловіки, на утриманні яких перебувають п'ять і більше дітей віком до 16 років (такі чоловіки можуть бути призвані на військову службу у разі їх згоди тільки за місцем проживання);

жінки, на утриманні яких перебувають діти віком до 16 років (такі жінки можуть бути призвані на військову службу в разі їх згоди і тільки за місцем проживання);

зайняті постійним доглядом за особами, що його потребують, відповідно до законодавства України, в разі відсутності інших осіб, які можуть здійснювати такий догляд;

народні депутати України, депутати Верховної Ради Автономної Республіки Крим;

інші військовозобов'язані або окремі категорії громадян у передбачених законами випадках.

Призову на військову службу під час мобілізації, на особливий період не підлягають також студенти та аспіранти, які навчаються на денній формі навчання.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я стать на учёт по месту проживания?

Хочу стать на учёт в Центр Занятости Населения. Живу в Санкт-Петербурге в Приморском районе, а прописка - в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В ЦЗН какого района мне следует обратиться? Могу ли я стать на учёт по месту проживания? Ведь если стать на учёт по месту прописки, то очень долго будет добираться до потенциального места работы.

Юрист г. Москва
04.11.2015, 18:58

вы должны обратится по месту постоянной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Повестка из военкомата прокуратура

Пришла повестка из прокуратуры по поводу военкомата. По месту прописки к родителям сам живу в другом городе чем это грозит при неявке по повестке. Не расписывался повестку не видел можно ли это как-нибудь обойти? Уклоняюсь от армии 4 года. Осталось 2 года.

Юрист г. Серпухов
21.12.2014, 17:40

Добрый день. Не надо на данном сайте искать соучастников Вашего правонарушения

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Обл., После этого могу ли я беспроблемнно выехать в Россию?

Из военкомата пришла повестка, по месту работы на мое имя, в повестке было указанно срочно явится в военкомат (в военкомате по месту жительства на учете не состою), но к тому моменту, когда прислали повестку на работу, я уже был уволен с той работы и там не работал, соответственно повестку не получил и за нее не расписывался. По месту прописки и жительства, военкомат повестки не присылал. Работал в Киеве, прописан в Киевской. Обл., После этого могу ли я беспроблемнно выехать в Россию? Или на сегодняшний день это невозможно в связи с мобилизацией населения? Могу ли я числится в базе данных пограничников, как военнообязанный и в связи с этим меня снимут с поезда?!

Юрист г. Абакан
03.09.2014, 03:48

Вам могут ограничить выезд за пределы Украины.

Согласно статье 2 Закона Украины «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» документами для пересечения государственной границы Украины для граждан Украины являются:

1. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу.

2. Проездной документ ребенка.

3. Дипломатический паспорт.

4. Служебный паспорт.

5. Удостоверение личности моряка.

Порядок пересечения государственной границы Украины гражданами Украины определен Правилами пересечения государственной границы гражданами Украины (далее Правила), утвержденными постановлением Кабинета Министров Украины от 27.01.1997 года № 57 (с изменениями внесенными постановлением Кабинета Министров Украины от 11.07.07 № 932).

Согласно статье 8 Правил, гражданин Украины может быть ограничен в праве выезда из Украины только в случаях если что:

1) он осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну;

2) в отношении него действуют неурегулированные алиментные, договорные или другие невыполненные обязательства;

3) против него возбуждено уголовное дело;

4) он осужден за совершение преступления;

5) он уклоняется от выполнения обязательств, возложенных на него судебным решением;

6) он сознательно сообщил о себе ложные сведения;

ВАШ ПУНКТ - 7) он подлежит призыву на срочную военную службу;

8) на него подан гражданский иск в суд;

9) он по приговору суда признан особо опасным рецидивистом или находится под административным надзором милиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
03.09.2014, 07:27

Уважаемый Владислав Юрьевич!

Скорее всего Ваш выезд в Россию будет по тем основаниям, что сведения о направлении уведомления (повести) имеется, вопрос о том, что повестку Вы не получали в связи с увольнением не разрешен. Т.е. в базе пограничной службы пересечение границы будет приостановлено.

Лишь как беженец - возможно будет прибыть в Россию.

Для приписки к призывному участку граждане Украины обязаны лично явиться в районный (городской) военный комиссариат в срок, указанный в повестке, и представить необходимые документы, перечень которых устанавливается Министерством обороны Украины.

После вступления в силу Указа Президента Украины о проведении очередного призыва:

- в случае если при каких-либо обстоятельствах повестка не поступила, граждане призывного возраста обязаны явиться в призывной участок в десятидневный срок со дня начала соответствующего очередного призыва, определенного Указом Президента Украины.

ЗАКОН УКРАИНЫ

О воинской обязанности и военной службе

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Имею ли я право требовать прохождение комиссии по месту прописки?

Мне вручили повестку и отправляют на комиссию не по месту прописки, живу тут 2 недели, регитрации нет. Имеют ли они на это право, ведь я состою на учёте по месту прописки. Имею ли я право требовать прохождение комиссии по месту прописки?

Если все же меня признают годным, могу ли я обжаловать решение комиссии по месту прописки, или это нужно делать сразу на месте?

Ходайствовать в суд или в сам военкомат?

Юрист г. Чебоксары
16.04.2016, 13:36

Вы имеете право. Ходатайствовать в военкомат

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Щелково
16.04.2016, 13:37

явитесь в военкомат и скажите что проходить комиссию будете по месту прописки

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Харьков

По приезду в Украину могут меня привлечь к ответственности, если выяснится что пытались вручить повестку, но меня в стране не было?

Если не приходило повестки, я выехал в Россию. По приезду в Украину могут меня привлечь к ответственности, если выяснится что пытались вручить повестку, но меня в стране не было?

Юрист г. Рязань
13.08.2015, 10:49

Здравствуйте!

Нет, не могут

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

В данном случае в повестке, по сути, указан другой человек?

Гражданину пытаются вручить повестку. В повестке его ФИО, даты рождения нет, а адрес совсем другой. В данном случае в повестке, по сути, указан другой человек?

Юрист г. Ставрополь
21.10.2019, 09:52

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не стоит сочинять юристам своих сказок. Не получите повестку, вас доставят приводом, хоть на допрос, хоть в военкомат. (смотря куда повестка выдана) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Москва
25.02.2004, 10:38

Уважаемый Иван Константинович!

Да в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в ст. 31 указано, что повестка вручается по месту работы ( учебы).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

Вопрос по получению повестки в суд от ответчика.

Я истец, мне не пришла повестка, из-за чего я не пошла в суд. После этого мне звонит ответчик и говорит На следующий суд повестка у меня и я должна тебе ее вручить, нужно встретиться Я спросила на каком основании повестка у нее на руках, а не пришла мне по почте, в ответ я услышала Так сказал секретарь суда, и я должна встретиться и забрать до суда Я ответила, что приду без повестки.

Могу ли я прийти без повестки или могу ли я вообще не пойти, т.к я не получила повестку по почте. И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

Юрист г. Москва
26.06.2015, 12:33

Ответчик вручить повестку права не имеет. Можете идти без нее. Просто если Вы истец, то в Ваших интересах решить вопрос как можно раньше.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Симферополь
26.06.2015, 23:17

Истец! Не не мудрствуйте! Бегом в суд, узнайте у секретаря когда суд, секретарь даст Вам расписаться в расписке . Не придёте- суд откажет Вам и второй раз у Вас не будет права обратиться в суд с тем же иском !

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение