Муж узнал что ребенок не его

Читайте также:
• г. Муром
Вопрос №19757643

У меня грудной ребенок и ребенок 5 лет призавут ли мужа.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кемерово
23.09.2022, 12:47

Да, для отсрочки от мобилизации необходимо 4 ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.09.2022, 15:54

Препятствий для этого, предусмотренных законом и указом президента РФ не имеется.

Но есть информация от мо РФ, где должностные лица разъясняют категории лиц, что подлежат призыву, на это тоже можно ориентироваться.

Мобилизации подлежат рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет, старшие — до 55 лет. В первую очередь призовут стрелков, танкистов, артиллеристов, водителей. Могут мобилизовать и тех, кто уехал за границу

Как уточнил представитель главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС контр-адмирал Владимир Цимлянский, в рамках частичной мобилизации в соответствии с законом не будут призываться:

забронированные граждане, к ним относятся работники предприятий оборонной промышленности;

признанные временно негодными по состоянию здоровья;

занятые постоянным уходом за членом семьи либо за инвалидами I группы;

имеющие на иждивении четверых и более детей в возрасте до 16 лет;

те, чьи матери кроме них имеют четверых и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают без мужа.

По закону «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», на отсрочку имеют право члены Совета Федерации и депутаты Госдумы; получившие бронь по решению правительства; признанные временно негодными к военной службе по состоянию здоровья (на срок до шести месяцев); ухаживающие за близкими родственниками, нуждающимися в таком уходе по состоянию здоровья, если нет других лиц, которые могут этим заниматься; имеющие на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или воспитывающие без матери хотя бы одного ребенка в возрасте до 16 лет; имеющие жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и при этом троих детей в возрасте до 16 лет на иждивении.

Граждане, снятые с воинского учета и находящиеся в отставке, не будут призваны независимо от принадлежности к силовым ведомствам, сказал Цимлянский.

Те, кто состоит на воинском учете и находится за границей в связи с «краткосрочной поездкой», также могут быть мобилизованы, пояснил контр-адмирал. При этом мобилизация не коснется постоянно проживающих за границей и не состоящих на воинском учете россиян.

В первую очередь призовут стрелков, танкистов, артиллеристов, водителей. «Приоритет отдается гражданам, имеющим подходящие военно-учетные специальности. Необходимо понимать, что количество призываемых граждан определено штатной потребностью комплектуемых воинских частей. Одним из основных факторов является наличие у граждан, призываемых из запаса, боевого опыта», — пояснил контр-адмирал.

За первые сутки после объявления частичной мобилизации в военные комиссариаты самостоятельно прибыли около 10 тыс. человек, отметил Цимлянский.

Минобороны утверждено решение о непривлечении на военную службу в рамках частичной мобилизации специалистов отдельных высокотехнологичных отраслей и ряда организаций финансового сектора

23 сентября 2022 12:15

Отдельные вопросы национальной обороны

Специалисты, работающие в российском IT-секторе, а также ряде организаций финансового рынка, не будут привлекаться на военную службу в рамках объявленной Президентом частичной мобилизации.

Речь идёт о гражданах, работающих:

- в аккредитованных организациях, ведущих деятельность в сфере информационных технологий и задействованных в разработке, развитии, внедрении, сопровождении и эксплуатации решений в области IT, а также в обеспечении функционирования информационной инфраструктуры;

- в организациях, являющихся российскими операторами связи и задействованных в обеспечении устойчивости, безопасности и целостности функционирования отдельных сооружений связи, включая центры обработки данных, а также средств связи и линий связи сети связи общего пользования Российской Федерации;

- в системообразующих организациях в сфере информации и связи, а также их взаимозависимых лицах, которые являются учредителем и (или) редакцией, издателем зарегистрированного средства массовой информации и (или) вещателем телеканала, радиоканала и задействованы в производстве и (или) распространении продукции СМИ;

- в организациях, обеспечивающих стабильность национальной платёжной системы и инфраструктуры финансового рынка, управление банковской ликвидностью, наличное денежное обращение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Юрист г. Москва
21.09.2022, 12:38

Да,могут

[quote]Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 23.11.2020 N 381-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата и (или) несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(пп. 3.1 введен Федеральным законом от 23.11.2020 N 381-ФЗ)

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

(в ред. Федеральных законов от 13.07.2020 N 200-ФЗ, от 23.11.2020 N 381-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

(пп. 4.1 введен Федеральным законом от 13.07.2020 N 200-ФЗ)

5) матери которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа;

6) членам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Мурино
21.09.2022, 12:38

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Существует три разряда запаса, они зависят от возраста и воинского звания запасников:

— первый разряд: солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 35 лет, младшие офицеры — до 45 лет; высшие офицеры — до 65 лет,

— второй разряд: солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 45 лет, младшие офицеры — до 50 лет,

— третий разряд: солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 50 лет, младшие офицеры — до 55 лет.

Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Также отсрочка предоставляется гражданам:

— забронированным в порядке, определяемом правительством РФ,

— признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев,

— занятым постоянным уходом за ближайшими родственниками (отцом, матерью, женой, мужем и другими), нуждающимися по состоянию здоровья в постоянном уходе либо являющимися инвалидами I группы, а также за членами семьи, не достигшими 16-летнего возраста, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан,

— имеющим на иждивении четырех и более детей (женщинам — одного ребенка),

— матери которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа,

— сенаторам и депутатам Госдумы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк
Юрист г. Санкт-Петербург
28.10.2013, 16:44

Так и пишите, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, в связи с невозможностью явки в судебное заседание и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
28.10.2013, 16:44

Своими словами и напишите.

Приложите светокопию свидетельства о рождении ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

У мужа от первого брака есть ребёнок,7 лет, развелись они 6 лет назад, все 6 лет муж материально помогал ребёнку,

У мужа от первого брака есть ребёнок,7 лет, развелись они 6 лет назад, все 6 лет муж материально помогал ребёнку, имеются чеки переводов, сейчас бывшая жена решила подать на алименты, в действующем браке есть ребёнок грудной, сколько процентов от зп платить мужу придётся?

Юрист г. Москва
16.10.2019, 22:07

Добрый вечер.

25%, подайте тоже на алименты, тогда выплаты на первого ребенка будут 1/2 от 33%.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7056
Юрист г. Клин
02.12.2013, 18:41

Здравствуйте.

Да, можно по последнему известному месту жительства в россии подаете заявление на развод. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
24.10.2018, 19:08

Конечно, имеют. Военнослужащий подчиняется Уставу и никакие дети дома не могут изменить несение военной службы. Дома с детьми находится мать, этого достаточно.

Ст.36,37 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Вам помог ответ?ДаНет

Мой муж платит алименты ребёнку от первого брака в сумме прожиточного минимума, ребёнку больше трёх лет, зарплата у мужа 12000.

Мой муж платит алименты ребёнку от первого брака в сумме прожиточного минимума, ребёнку больше трёх лет, зарплата у мужа 12000. У нас есть грудной ребёнок. Как можно уменьшить алименты.

Юрист г. Душанбе
30.06.2015, 14:29

Добрый день, Екатерина!

Можете подать заявление в суд о взыскании алиментов на себя и ребенка. А муж заявит в суде об уменьшении размера алиментов на первого ребенка!

Таким образом суд на двух детей взыскивает 33% от зп по 16,5% получается!

При взыскании алиментов суд исходит из материального положения сторон, поэтому максимально Вам нужно доказать ухудшение материального положения Вашего мужа!

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нытва

Скажите, если грудной ребенок, находится на грудном вскармливании, и у матери статус малоимущей матери - одиночки,

Скажите, пожалуйста, если грудной ребенок, находится на грудном вскармливании, и у матери статус малоимущей матери - одиночки, положена ли молочная кухня? С какого возраста? В каком законе прописано?

Юрист г. Астрахань
05.11.2014, 23:37

Вопрос о питании решает врач-педиатр

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Красногорск
21.09.2022, 18:06

Служил, боевой опыт есть?

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Если даже суд признает, что я не могу платить 50%.Грудной ребёнок не помеха?

Волнует такой вопрос, подкинули мне информацию, которая меня беспокоит-что имея грудного ребёнка, уменьшать алименты не будут (грудной ребёнок от нового мужа). Если даже суд признает, что я не могу платить 50%.Грудной ребёнок не помеха?

Спасибо.

Юрист г. Севастополь
30.11.2016, 22:45

Здравствуйте! Подкинули Вам чушь. При правильном подходе, можно и снизить алименты до крайнего минимума, и взыскать порядка 15 тысяч.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение