Могут ли мобилизовать с 1 или со 2 стадией фиброза печени?

Читайте также:
• г. Воронеж
₽ VIP
Вопрос №19757661

Могут ли мобилизовать с 1 или со 2 стадией фиброза печени?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Сибай
23.09.2022, 13:11
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Само по себе наличие болезни ничего не значит.

Чтобы получить отсрочку нужно подтвердить диагноз врачами, затем по заключению ВКК получить отсрочку или полную и ограниченную пригодность к военной службе.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ. Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской

2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
24.09.2022, 03:33

Николай! Скорее всего нет, но решает этот вопрос военком после прохождения военно-врачебной комиссии. Согласно пп."б" пункта 5 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" возможно освобождение от мобилизации по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими. Так что при наличии заболевания на ВВК нужно представить документы о диагнозе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ноябрьск

Пожалуйста у моего ребенка фиброз печени F2 врожденное два года мы стояли на инвалидности.

Пожалуйста у моего ребенка фиброз печени F2 врожденное два года мы стояли на инвалидности на очередное переосвидетельствование нам отказали также у ребенка бульбит дуоденит увеличена печень селезенка желочные пузырь врачи на пишут фиброз печени исключить нельзя имеем мы право инвалидность.

Адвокат г. Унеча
15.10.2014, 18:58

ОБЖАЛУЙТЕ ОТКАЗ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНВАЛИДНОСТИ - В СУДЕ

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Адвокат г. Пермь
21.08.2017, 05:25

Это медицинский вопрос. Вам следует обратиться к лечащему врачу, он даст направление на медико социальной экспертизу, она и будет решать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
21.08.2017, 05:25

Здравствуйте! Инвалидность устанавливает МСЭ. Обращайтесь к лечащему врачу за направлением о назначении Вас медико-социальную экспертизу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
21.08.2017, 05:26

Вы из каких соображений, спрашивается юристам задаете сугубо медицинский вопрос?7 Юристы не занимаются установлением инвалидности Это делают медики на комиссиях МСЭ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Аркадак
Юрист г. Москва
02.12.2015, 16:35

вам надо обратиться в МСЭ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Ставрополь
17.12.2018, 14:18

---[b]по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ[/b], для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Талдыкорган

У меня недавно обнаружили лекарственным фиброз печени 4 стадии почти цеиоз ...

У меня недавно обнаружили лекарственным фиброз печени 4 стадии почти цеиоз нужны кучу лекарств я магу оформить инвалидность и ещо было 4 операции желчекаменая балеснь но фоне этого панконекроз и забрюшиныи свищ и последняя 1,5 назад послеоперационая грыжа и вот фиброз печени 4 ст.

Юрист г. Нижний Новгород
19.08.2021, 15:35

Оформляйте инвалидность... а что ещё...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

И как доказать, что это молоки, а не печень?

Уже второй раз в банке Печень трески натуральная вместо печени молоки в жире от печени. Беру самые дорогие консервы в надежде, что там будет действительно печень. И опять обман. Куда обратиться? Можно ли вернуть в магазин отрытую банку? И как доказать, что это молоки, а не печень? Они пропитались запахом печени, но печень не бывает в виде длинных плоских кусков.

Юрист г. Темрюк
21.06.2015, 13:15

Обратитесь в Роспотребнадзор, получив заключение можно предъявить претензию изготовителю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бердянск
03.04.2018, 19:56

Здравствуйте Фаина!

Юристы Вам не ответят на вопрос какая положена группа инвалидности при определённом заболевании. На этот вопрос Вам ответит только МСЭК.

Первоначально обратитесь к лечащему врачу Вашего ребёнка и скажите что хотите инвалидность ребёнку, он объяснит процедуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Здравстуйте. Положена ли мне инвалидность с диагнозом Цироз печени на фоне вирусного гепатита С, фиброз 4 степени,

Здравстуйте. Положена ли мне инвалидность с диагнозом Цироз печени на фоне вирусного гепатита С, фиброз 4 степени, портальная гипертензия, тромбоцитопения.

Юрист г. Долгопрудный
13.02.2016, 10:37

Неизвестно, определяют медики, а не юристы. И не по заболеваниям, а их последствиям.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

" 5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

7. В зависимости от степени выраженности стойких расстройств функций организма, возникших в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение