Скажите пожалуйста может ли он быть освобожден от мобилизации, о которой объявили 21.09.22 с этим диагнозом?

Читайте также:
• г. Липецк
Вопрос №19757681

У мужа неспецифический язвенный колит, диагноз стоит с 2016 года. Скажите пожалуйста может ли он быть освобожден от мобилизации, о которой объявили 21.09.22 с этим диагнозом?

Ответы на вопрос:

Все зависит от решения призывной комиссии. Если данная болезнь входит в перечень болезней согласно которому устанавливается категория В или Г, то будет освобождён.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Липецк

Имеет ли он право на отсрочку от частичной мобилизации?

У мужа диагноз «неспецифический язвенный колит» плюс он является опекуном недееспособного инвалида первой группы. Имеет ли он право на отсрочку от частичной мобилизации?

Юрист г. Липецк
23.09.2022, 00:01

У него должна быть как минимум категория В, опекунство даёт освобождение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Первоуральск
Юрист г. Пермь
27.04.2016, 12:12

После прохождения ВТЭК они выписывают заключение и получения группы инвалидности...Сроков нет...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

У меня ребенок инвалид - 8 лет, диагноз неспецифический язвенный колит, назначены таблетки салофальк пожизненно,

У меня ребенок инвалид - 8 лет, диагноз неспецифический язвенный колит, назначены таблетки салофальк пожизненно, но их не выдают бесплатно, сказали что нет, это правомерно и что можно сделать? Спасибо.

Адвокат г. Унеча
07.06.2016, 09:21

Здравствуйте!

ЭТО не законно.

Жалобу пишите в департамент здравоохранения

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2550899
Юрист г. Казань
08.06.2015, 20:19

50 тыс за болезнь и при оформлении инвалидности от 500 тыс. У меня такой же диагноз. Вот сужусь с мсэи по поводу инвалидности

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Если сейчас при ФГДС подтвердится мой диагноз НЯК, то могу ли я комиссоваться по причине болезни?

В 2019 поставили диагноз Неспецефический Язвенный колит. 4 раза лежал в больницах, был сильный рецедив в 2019. Все выписки из больниц есть. В 2021 году пошел служить по контракту вместо срочной службы. Сейчас снова случилось обострение, во вторник 22 февраля положат в военный госпиталь. Если сейчас при ФГДС подтвердится мой диагноз НЯК, то могу ли я комиссоваться по причине болезни?

Юрист г. Новосибирск
18.02.2022, 15:48

ВВК будет решать при выписке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
19.02.2022, 05:19

На данный вопрос корректно ответит только ввк.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магас
Юрист г. Санкт-Петербург
21.11.2015, 00:04

Можете подать на прохождение МСЭ.

ПП № 95 :

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 6 августа 2015 г. N 805 в подпункт "в" внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2016 г.

См. текст подпункта в будущей редакции

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 4 марта 2011 г. N ГКПИ10-1625, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 5 мая 2011 г. N КАС11-191, пункт 6 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

У меня ребенок-инвалид, заболевание неспецифический язвенный колит, пожизненно назначены таблетки-салофальк,

У меня ребенок-инвалид, заболевание неспецифический язвенный колит, пожизненно назначены таблетки-салофальк, но таких препаратов не в списке лекарств, что делать, куда обращаться?

Юрист г. Магнитогорск
07.06.2016, 09:39

к своему врачу лечащему вам должны выписать бесплатные рецепты

Вам помог ответ?ДаНет

Какие выплаты положены при увольнения из ВС по болезни

Я военнослужащая контрактный службы, прослужила 3 с половиной года, встал вопрос об увольнении по болезни, заболевание получила во время военной службы, неспецифический язвенный колит, какие выплаты будут положены, возможна ли инвалидность?

Юрист г. Краснодар
05.05.2017, 00:32

ВВК признала вас не годной или ограниченно годной к военной службе? Положена вам инвалидность или нет установит МСЭК. Являетесь вы участником НИС или нет?

Вам помог ответ?ДаНет

С каким заболеванием не возьмут в армию?

Здравствуйте, у меня имеются заболевания такие как холицистоз желчного пузыря, рефлюкс - эзофагит, грыжа подвздошной области диафрагмы, неспецифический язвенный колит. С каким заболеванием не возьмут в армию?

Юрист г. Электроугли
27.03.2018, 11:34

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Не имеющий правового содержания".

Добрый день. С Вашим набором не то, что в армию, Вам инвалидность надо давать. Если это специально, чтобы не служить, то не перебор ли это.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
27.03.2018, 12:05

Здравствуйте. Не слушайте гражданина отписавшегося выше.

Он видимо расписание болезней и в руках не держал.

Для того что бы ответить вам на ваш вопрос необходимо понять.

В какой стадии заболевания, какие документы это подтверждают, есть ли возможность собрать по ним нужные документы (пакет документов из заключений врачей) какой план обследования назначил военкомат и т.д.

если вам интересно разобраться в этом вопросе можете написать мне в ЛС, либо позвонить на сотовый +79675604533 и я вас проконсультирую по данному вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ангарск
Юрист г. Абакан
15.10.2013, 06:13

Данный вопрос будут решать специалисты МСЭ . Наличие диагноза ничего не значит, нужно установить степень ограничения жизнедеятельности.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение