Может ли сотрудники следственного комитета привлекать к следственным действиям человека находящемся на амбулаторном лечении?

Читайте также:
• г. Саратов
Вопрос №19757709

Может ли сотрудники следственного комитета привлекать к следственным действиям человека находящемся на амбулаторном лечении? (прведение медика—санитарной экспертизы)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
23.09.2022, 12:47

Да, может.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
23.09.2022, 12:48

Могут, если нет запрета лечащего врача.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург
Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москва
12.10.2016, 10:21

Здравствуйте!

[quote]Следственные действия проводят из следственного комитета, заявления тогда подавать в следственный комитет?[/quote]

да, если у Вас заявление по существу дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
12.10.2016, 11:49

Здравствуйте, Анастасия.

[quote] Следственные действия проводят из следственного комитета, заявления тогда подавать в следственный комитет?[/quote]

Да, Вы можете обратиться с заявлением и в следственный комитет.

Вам помог ответ?ДаНет

Кто должен оплачивать повторную судебную экспертизу?

Написала заявление в следственный комитет на экспертов за заведомо ложную экспертизу, следователь попросил меня написать ходатайство о проведение повторной экспертизы, выемку документов произвел кто должен оплачивать или это в рамках следственного комитета.

Адвокат г. Воронеж
15.01.2019, 14:34

Если экспертиза будет назначена по постановлению следователя, то она делается за государственный счет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста должен ли следственный комитет брать согласие у людей которые составили этот документ?

В рамках проверки следственного комитета по делу где усматривают ст 303, были изъяты документы у людей которые подозреваются в изготовлении подложных документов, по решению следственного комитета документы должны были отправить на техническую экспертизу, но выяснилось, что экспертное учреждение вернуло документы в следственный комитет назад, так как требуется согласие этих людей, потому что документы при проведении технической экспертизы будут уничтожены частично или полностью. Скажите пожалуйста должен ли следственный комитет брать согласие у людей которые составили этот документ? Документы у них изъяли и теперь оказывается невозможно назначить экспертизу без их разрешения? На какую статью может ссылаться следственный комитет, есть ли на самом деле такие правила?

Юрист г. Долгопрудный
30.10.2016, 09:04

Очень странный вопрос - эксперты отправляют в следственный комитет переданные документы, без указания, на основании какой нормы закона требуется это согласие. Следственный комитет почему-то не знает, а правдиво или ложно указанное утверждение, но не решается спросить у экспертов, откуда они это взяли. Неужели так бывает?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
25.03.2022, 15:44

Прокурор надзирает над законностью и поддерживает обвинение. СК РФ расследует преступления.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
25.03.2022, 15:45

Следственный комитет - орган расследования.

Прокуратура - орган надзора за соблюдением закона.

Следственный комитет расследует уголовные дела по обвинению

в преступлениях, предусмотренных статьями 105 - 110.2, 111 частью четвертой, 120, 126, 127 частями второй и третьей, 127.1 частями второй и третьей, 127.2 частями второй и третьей, 128, 131 - 149, 151.2, 169, 170.1, 171.2, 172.1, 172.3, 185 - 185.6, 194 частями третьей и четвертой, 198 - 199.4, 200.4, 200.5, 200.6, 200.7, 201, 201.1, 204, 204.1, 205 - 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 207.1, 207.2, 207.3, 208 - 212.1, 215, 215.1, 215.3 частями второй - пятой, 216 - 217.2, 227, 235.1, 236 частью третьей, 237, 238, 238.1, 239, 240.1, 242.1, 242.2, 243.4, 246 - 249, 250 частями второй и третьей, 251 частями второй и третьей, 252 частями второй и третьей, 254 частями второй и третьей, 255 частью первой, 258.1 частями второй, второй.1, третьей и третьей.1, 263, 263.1, 270, 271, 271.1, 279, 280.3, 282 - 282.3, 284.1, 284.2, 285 - 291.1, 292 - 293, 294 частями второй и третьей, 295, 296, 298.1 - 305, 317, 318, 320, 321, 327.2, 328, 330.1, 330.2, 332 - 354.1 и 356 - 361 УК РФ, а также об иных преступлениях, совершённых спецсубъектами уголовного преследования (сотрудниками полиции, депутатами, адвокатами и т.д.). Такие дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
25.03.2022, 15:49

Здравствуйте. Прокурор подписывает наработанное следственным комитетом обвинительное заключение и поддерживает обвинение в суде. Это позволяет прокурорам оказывать давление на следственный комитет. Кроме того, прокуратура проверяет законность действий следователей комитета и жалобы на них.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Несут ли должностные лица следственного комитета уголовную или административную ответственность за данные действия?

Была написана жалоба на прекращение уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ в прокуратуру. Прокуратура направила жалобу в следственный комитет в установленные сроки. Но в следственном комитете, данную жалобу уже рассматривают больше 30 суток, каждый день прихожу в канцелярию следственного комитета, но там говорят, пока нет ответа. В данном случае они нарушают мои законные права (они должны ответить в течение 30 суток). Несут ли должностные лица следственного комитета уголовную или административную ответственность за данные действия?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.02.2014, 18:36

Реально никакой ответственности за свои действия (бездействие) они не несут. К тому же, дата в ответе на Вашу жалобу будет та, что "в сроке". А это значит, что юридически всё чисто.

Это наша Родина!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Каким образом можно расценить действия должностных лиц следственного комитета (как преступление, административное правонарушение)?

Была написана жалоба на прекращение уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ в прокуратуру. Прокуратура направила жалобу в следственный комитет в установленные сроки. Но в следственном комитете, данную жалобу уже рассматривают больше 30 суток, каждый день прихожу в канцелярию следственного комитета, но там говорят, пока нет ответа. В данном случае они нарушают мои законные права (они должны ответить в течение 30 суток). Каким образом можно расценить действия должностных лиц следственного комитета (как преступление, административное правонарушение)? Какие действия можно предпринять по данному факту?

Адвокат г. Москва
27.02.2014, 18:10

Подайте жалобу на бездействие вышестоящему руководителю СК.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новошахтинск

144,145 УПК РФ вам надлежит прибыть (время)

В связи с проведение проверки в порядке ст.ст. 144,145 УПК РФ вам надлежит прибыть (время) в следственный отдел по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской обл. Данная повестка направляется га основании п. 4 ч.1 ст.7 ФЗ О Следственном комитете РФ, согласно которой следователь Следственного комитета Российской Федерации вправе вызывать должностных лиц и иных лиц для дачи объяснений. ОБЬЯСНИТЕ, пожалуйста с чем это связано, т.е. Более как-то доходчивей можно обьяснить.

Юрист г. Москва
16.03.2016, 00:17

А как мы можем объяснить? Вас зачем-то вызывают с Следственный отдел. Вспомните: что в Вашей жизни происходило.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Бавлы
16.03.2016, 00:18

Есть какое-то заявление или сообщение о преступлении, проверяя эту инф. следователь хочет взять с Вас объяснение, чтобы возбудить уголовное дело или отказать в возбуждении уголов.дела

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.03.2016, 03:12

Проводится проверка по сообщению о преступлении. И Вы вызывают для дачи объяснений или допроса. По какому поводу Вас вызывают, знает только следователь. Если есть сомнения, заключите соглашение с адвокатом и являйтесь к следователю вместе с ним.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Сабельников А. Н.
Юрист г. Москва
15.06.2018, 15:59

Руслан добрый день! Органы следственного комитета не проводят экспертизу! Экспертизу проводят специальные на то учреждения, если в рамках уголовного дела, то следственный орган сам ее назначит!

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
15.06.2018, 16:12

Здравствуй, Руслан

Нет. Они обычно назначают экспертизу в Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве Юстиций РФ или территориальные подразделения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Несут ли эти должностные лица административную, уголовную ответственность?

Была написана жалоба на прекращение уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ в прокуратуру. Прокуратура направила жалобу в следственный комитет в установленные сроки. Но в следственном комитете, данную жалобу уже рассматривают больше 30 суток, каждый день прихожу в канцелярию следственного комитета, но там говорят, пока нет ответа. В данном случае они нарушают мои законные права (они должны ответить в течение 30 суток). Каким образом можно расценить действия должностных лиц следственного комитета (как преступление, административное правонарушение)? Несут ли эти должностные лица административную, уголовную ответственность?

Юрист г. Москва
27.02.2014, 18:21

Здесь необходимо подробнее разбираться. Если готовы оплатить услуги, то подробно проконсультирую и подготовлю необходимый документ. Пишите

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Геленджик

Тоесть пока идут следственные действия один адвокат а на суде другой и тоже по назночению.?

Могут ли поменять адвоката по назночению следственного комитета, после окончания следственных действий. Тоесть пока идут следственные действия один адвокат а на суде другой и тоже по назночению.?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.10.2015, 14:09

Можете поменять адвоката.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
02.10.2015, 14:14

Можете, но чем раньше тем лучше для вас!!!!! На следствии вы тоже можете поменять адвоката.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение