Вопрос №19757710

Пожалуйста в каком году мужчина 1965 года рождения снят с воинского учета в военкомате и могут ли его после этого мобилизовать в данный момент.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
23.09.2022, 12:50

Если снят с воинского учета, призыву по мобилизации не подлежит. Отметка об этом должна быть в военном билете.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Меня коснётся повышение пенсионного возраста?

Только что было опубликовано вот это: "Схема повышения

Первыми повышение пенсионного возраста затронет мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения: они получат право выйти на пенсию в 2020 году в возрасте соответственно 61 года и 56 лет. Мужчины 1960 г. р. и женщины 1965 г. р. выйдут на пенсию в 2022 году в возрасте соответственно 62 лет и 57 лет. Мужчины 1961 г. р. и женщины 1966 г. р. — в 2024 году в возрасте 63 лет и 58 лет; мужчины 1962 г. р. и женщины 1967 г. р. — в 2026 году в 64 года и 59 лет; мужчины 1963 г. р. и женщины 1968 г. р. смогут выйти на пенсию в 2028 году в возрасте соответственно 65 и 60 лет.

На этом, достигнув 65 лет, переходный период увеличения пенсионного возраста для мужчин закончится. Женщины 1969 года рождения получат право выхода на пенсию в 2030 году в возрасте 61 года; женщины 1970 г. р. — в 2032 году в возрасте 62 лет; женщины 1971 г. р. — в 2034 году в возрасте 63 лет."

А я женщина 1974 года рождения. Меня коснётся повышение пенсионного возраста? В каком году я выйду на пенсию?

Юрист г. Архангельск
14.06.2018, 18:25

Вас изменение в пенсионном законодательстве коснется. То, что Вы процитировали, - это всего лишь новостная лента. Закон об изменении пенсионного возраста в РФ на сегодняшний день не принят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Можно ли заранее предоставить справку в военкомат, чтобы его сняли с воинского учёта?

Дано: мужчина 32 лет с офицерским военным билетом после военной кафедры, без ограничений по здоровью (получен давно).

Недавно у него выявили ВИЧ.

Подлежит ли он мобилизации, если в военкомате нет данных о его постановке на учёт?

Можно ли заранее предоставить справку в военкомат, чтобы его сняли с воинского учёта?

Юрист г. Ростов-на-Дону
22.09.2022, 17:56

Здравствуйте! Нет конечно с данным заболеванием его не призовут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
22.09.2022, 17:57

Добрый день, Лина, да, Вы можете подать заявление с просьбой прикрепить справку о постановке на учет ввиду данного заболевания к личному делу, что освободит от призыва по состоянию здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
22.09.2022, 17:57

Скорее всего не подлежит мобилизации, но нужно вопрос уточнять. Здесь все зависит от категории годности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Стерлитамак
18.08.2014, 20:06

Органы внутренних дел Российской Федерации в соответствии с пунктом "в" статьи 3 и частью первой статьи 6, частью первой статьи 8.1 Закона РФ от 18.10.1991г. № 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий" рассматривают заявления граждан или общественных организаций о реабилитации лиц, которые по политическим мотивам были подвергнуты в административном порядке ссылке, высылке, направлению на спецпоселение, привлечению к принудительному труду в условиях ограничения свободы, в том числе в "рабочих колоннах НКВД", а также иным ограничениям прав и свобод; признании подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации детей, находившихся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении, а также детей, оставшихся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам в административном порядке.

Для подачи заявления о реабилитации гражданам необходимо обратиться по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о применении репрессий, либо по месту жительства заявителя. При себе необходимо иметь паспорт, а также нотариально заверенные копии документов, подтверждающие родственные отношения с репрессированным.

В соответствии с частью второй статьи 6 Закона РФ "О реабилитации жертв политических репрессий" срок рассмотрения заявлений о реабилитации не может превышать трех месяцев. На основании статьи 7 или 8.1 вышеуказанного Закона РФ органы внутренних дел по заявлениям заинтересованных лиц или общественных организаций устанавливают факт применения репрессии в административном порядке, составляют заключение и выдают справку о реабилитации. В случае отказа в реабилитации в связи с отсутствием документального подтверждения факта применения политической репрессии - ОВД письменно уведомляют заявителя, которому разъясняются его права, в том числе порядок обжалования решений органов внутренних дел, предусмотренный Законом РФ от 27 апреля 1993г. №4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

В соответствии со статьей 7 Закона РФ "О реабилитации жертв политических репрессий" при отсутствии документальных сведений факт применения репрессии может быть установлен на основании свидетельских показаний в судебном порядке. Данный порядок устанавливает Гражданский процессуальный кодекс РФ (Глава 28, ст.ст. 264-268).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Адвокат г. Миллерово
23.03.2019, 13:44

Если родился в первом полугодии 1965 г., то на пенсию во втором полугодии 2021 г.

Если во втором, то на пенсию в первом полугодии 2022 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Юрист г. Иркутск
18.09.2022, 08:02

Нет. Ему надо встать воиский учет. Потом может заключить контракт

Контракт о прохождении военной службы может заключаться с: военнослужащими, проходящими срочную военную службу и прослужившими не менее шести месяцев; военнослужащими, призванными на военную службу офицеров по призыву, после двух лет прохождения ими военной службы; военнообязанными; гражданами мужского пола, не состоящими в запасе и достигшими 18-летнего возраста, – на должности солдат, матросов, сержантов и старшин.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Какие года могут добавить к пенсионому стажу?

Год рождения 1953. Работать начал с 1963 года по 1967 год в летние месяца. Трудовая открыта в 1968 году. Взял справку с архива о трудовом стаже за 1963-1967 года. При выходе на пенсию вышеуказанные года не учли. Какие года могут добавить к пенсионому стажу?

Юрист г. Нижний Новгород
28.08.2021, 19:01

Вы разве ещё не получаете пенсию? Не вполне понятно, почему не включили в стаж, а Вы не сходили в суд...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
28.08.2021, 19:08

В суд сходить можно, но скорее всего откажут. Хотя спорно... если были отчисления...

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
28.08.2021, 19:26

Дождитесь пересчета, а то суд откажет, тогда и считать не будут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
28.08.2021, 21:53

Порядок обжалования решения ПФР о назначении пенсии (об отказе в назначении пенсии) Если вы не согласны с решением ПФР о назначении пенсии или об отказе в ее назначении, вы можете его обжаловать: – в досудебном порядке, подав жалобу вышестоящему должностному лицу или в вышестоящий орган ПФР (далее – административную жалобу); – в районный суд, подав исковое заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
29.08.2021, 20:53

До 2002 года размер пенсии зависит от стажа, поэтому чем больше у вас стажа, тем больше пенсия. Если есть справка из архива о периодах работы, которые не были учтены, то можно написать несколько жалоб в вышестоящий пенсионный фонд (областной, РФ). Если не поможет, то обращаться в суд. Могу помочь написать жалобы и написать исковое заявление в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
30.08.2021, 05:42

Здравствуйте Юлия.

Есть смысл идти в суд.

В справке указано, что получали заработную плату?

По каким основаниям не включили те годы стаж, если справка была предоставлена? Есть письменный отказ?

Обжалуйте данный отказ в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Юрист г. Екатеринбург
14.06.2018, 18:53

Государственная дума ещё ничего не утвердила. Но, предварительно варианты следующие

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/14/06/2018/5b2238729a79474acddaffb6?from=main

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обухов

Печатей об увольнении в военном билете нет и в военкомате на учет не встал из-за их отсутствия

Помогите узнать правду. Живу на Украине. Сейчас мне 43 года. Секретарша сельсовета вручила мне повестку в военкомат. На чистом бланке повестки с печатью военкомата собственноручно написала мои данные и сказала, что списки подал паспортный стол. В военкомате я не стою на учете. Я три года назад закончил службу в милиции и при увольнении, так как мне было 40 лет, а в армии был рядовым, мне отдали военный билет бес прописного стать на воинский учет. В военном билете стоит последняя отметка, что я в 1991 году снят с воинского учета для прохождения службы в МВД.

Юрист г. Иркутск
03.09.2014, 10:31

Здравствуйте, Сергей! У Вас сейчас не призыв в армию идет, а мобилизация, это разные вещь. Если пришла повестка, значит нужно или идти на медкомиссию, или скрываться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Могут ли при этом забрать в армию и какой отсрочкой я могу воспользоваться?

Снят с учета военкомата в 2014 году. Далее на учет не вставал. Для устройства на работу требуют, чтобы состоял на учете в военкомате по месту прописки в другом городе, в местном военкомате сказали, что необходимо пройти медкомиссию. Могут ли при этом забрать в армию и какой отсрочкой я могу воспользоваться?

Юрист г. Алейск
21.04.2016, 15:25

Здравствуйте! если вам не исполнилось 27 лет-то могут призвать на службу. Если исполнилось- то выдадут военный

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Днепропетровск

Могут ли меня снять с поезда и мобилизовать при поездке из Украины в Крым?

Могут ли меня снять с поезда и мобилизовать при поездке из Украины в Крым? Мне 24 года, не служил, снят с учета в военкомате, зачислен в запас постоянно, повестка не приходила.

Юрист г. Иркутск
19.08.2014, 18:07

Здравствуйте, Виталий! Были подобные случаи, Вы от этого не застрахованы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение