• г. Симферополь
Вопрос №19757726

Может ли папа предоставить в военкомат документы ребенка если он не на его обеспечение что его не мобилизовали.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
23.09.2022, 12:50

Может, только зачем это? Лучше этого не делать.

Тем более в первую очередь подлежат мобилизации лица, ранее заключившие с МО РФ контракты о пребывании в мобилизационном людском резерве, так называемые резервисты. Это обычные граждане, которые работали (ют) у себя на работе и ежемесячно получали от МО РФ оплату за пребывание в мобилизационном резерве.

Поэтому остальным особо не стоит беспокоиться. Призваться добровольцем никто не запрещает.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Партизанск
Юрист г. Москва
13.08.2014, 09:25

Здравствуйте. Как правило военкомат не отдаёт приписное даже по доверенности, лучше узнать предварительно в военкомате

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Можно с подачей иска ходатайствовать об обеспечении иска?

П.4 ст.93 АПК. Кто определяет форму встречного обеспечения, само лицо ходатайствующее об обеспечении? Если встречное обеспечение - вексель, как оформить его передачу суду? Акт приема-передачи векселя? Кого указать ремитентом в векселе? Вообще есть ли опыт применения института встречного обеспечения лицом ходатайствующим об обеспечении иска?

Юрист г. Долгопрудный
05.02.2003, 10:17

Вообще-то суд. Но Вы можете ходатайствовать о конкретном виде обеспечения.

АПК РФ.

" Статья 94. Встречное обеспечение

1. Арбитражный суд, допуская обеспечение иска, по ходатайству ответчика может потребовать от обратившегося с заявлением об обеспечении иска лица или предложить ему по собственной инициативе предоставить обеспечение возмещения возможных для ответчика убытков (встречное обеспечение) путем внесения на депозитный счет суда денежных средств в размере, предложенном судом, либо предоставления банковской гарантии, поручительства или иного финансового обеспечения на ту же сумму. Размер встречного обеспечения может быть установлен в пределах имущественных требований истца, указанных в его заявлении, а также суммы процентов от этих требований. Размер встречного обеспечения не может быть менее половины размера имущественных требований".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

В военкомате сказали, что если мы не предоставим документы, сына отчислений из колледжа.

Проходили комиссию в военкомат, проходили в клинике психолога по направлению военкомата. Заключение психиатрия клиника на руки не выдает, говорят доставляют документы курьером в военкомат. Сейчас выясняется, что документы до военкомата так и не дошли. В военкомате сказали, что если мы не предоставим документы, сына отчислений из колледжа. Это возможно или нет?

Юрист г. Уфа
13.12.2018, 09:40

Добрый день! Это невозможно, военкомат не может отчислить Вашего сына из колледжа. Кроме этого, если Ваш сын имеет отсрочку, то проведение в отношении него медицинских обследований - незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Е у 28 лет, служил, какие надо документы чтоб не мобилизовали его.

Какие нужно документы в военкомат моему сыну если я инвалид 1 гр по зрению, он динственный сын, муж умер 3 года назад, что делать, он один пмогарет мне, никого больше нет. Е у 28 лет, служил, какие надо документы чтоб не мобилизовали его.

Адвокат г. Москва
22.09.2022, 13:31

Справка МСЭ, свидетельство о рождении, выписка из домовой книги о месте проживания с Вами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Кемерово
15.06.2022, 09:36

Судимость за уклонение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
15.06.2022, 09:39

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, что значит - насильно мобилизован.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
15.06.2022, 10:20

Нужно разбираться в ситуации. Что значит насильно мобилизовали? Что значит сбежал?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
03.12.2014, 13:09

Ольга Николаевна,такого документа нет, есть прожиточный минимум на ребенка

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбов
03.12.2014, 14:17

Алименты определяются в размере кратной прожиточному минимуму по региону. Вы только обосновываете, почему просите именно столько. Есть прожиточный на ребёнка. Вполне логично, если вы не работаете например, что ребёнок должен получать хотя бы 1 прожиточный на содержание. Обосновывать здесь более и не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Съёмка в военкомате.

Можно ли вести видео фиксацию в военкомате?

При входе в военкомат, бабульки сидящие на ''КПП'' сказали мне убрать телефон из рук, сославшись на запрет использования мобильного в военкомате. Так же по военкомату развешаны плакаты о запрете мобильных устройств.

В военкомат я попадаю свободно, значит общественное место, то есть снимать можно, но читал, что территория военкомата - режимный объект. (но попасть то туда может каждый! )

Юрист г. Москва
03.12.2019, 21:31

Максим! Если Вы призывник или потенциальный призывник, то рекомендую не качать права. Знаю просто один такой случай с негативными последствиями. Парня отправили служить туда..., куда попасть врагу не пожелаешь!

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Выдача свидетельства о рождении

Если мать умерла, а в свидетельстве о рождении ребенка папа вписан со слов матери с которой он разведен, ЗАГС может выдать свидетельство о рождении ребенка папе, который совсем не папа, если да то на каких основаниях и что нужно предоставить в ЗАГС?

Юрист г. Волжский
18.11.2018, 17:39

Если о лице имеется актовая запись с ЗАГСе, он юридически является отцом ребёнка и может получить дубликат свидетельства о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как получить отсрочку по уходу за инвалидом?

Моему мужу нужно получить военный билет. Ему 24 года. Приписного нет и повестки никогда не приходили. Хотим оформить отсрочку по уходу за родителями. Папа инвалид 1 группы, 55 лет. у папы из родственников: мама, брат младший, и мой муж. Имеет ли он право получить отсрочку? Если да, то как это сделать? Какие документы нужно предоставить в военкомат? И что ему предстоит вообще сделать в военкомате?

Юрист г. Подольск
14.07.2011, 19:06

Здравствуйте.

Чтобы получить отсрочку для начала нужно встать на воинский учет, получить "приписное".

Отсрочка предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, ЕСЛИ ОТСУТСТВУЮТ ДРУГИЕ ЛИЦА, обязанные по закону его содержать, а также при условии, что отец не находится на полном гос. обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Вы пишете, что есть младший брат; если он совершеннолетний и трудоспособный, то он по закону обязан содержать своего отца и поэтому Вашему мужу скорее всего отсрочка не положена.

Вам помог ответ?ДаНет

Как белорусу общаться с ребенком в России?

Здравсвуйте,

Я гражданка РФ, проживаю за границей. У меня родился ребенок, его папа так же гражданин РФ проживает в России. В связи с тем что приехав к нам папа официально признал ребенка, посольство России а так же УМФС требуют для оформления гражданства документы со стороны папы, но в скором времени после признания ребенка, папа решил не общаться с ребенком и никакие документы мне не дает. Вопрос такой:

Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности за нарушения им конституционных прав моего ребенка? Ну и конечно же обязать его предоставить мне нужный документ?

С уважением Татьяна.

Юрист г. Москва
19.06.2015, 21:12

Через суд вы можете обязать его предоставить нужный документ. К уголовной ответственности не привлечете.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение